900 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как с минимальными потерями решить вопрос с займом в МФО?

Здравствуйте.случилось так что я взял займ в микро финансовой организации на сумму 14 000 примерно за 30 дней сумма долга возрасла до 31 000 тр.какой выход из ситуации вы можете предложить с минимальными для меня потерями.

28 Сентября 2017, 15:30, вопрос №1764577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

поскольку вы подписали договор и ознакомились с процентной ставкой банка, то единственный выход — погасить долг

28 Сентября 2017, 15:31
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий Силантьев
клиент, г. Казань

Спасибо за ответ.Могут ли с меня взыскать сумму долга целиком через суд или в суде обязуются выплатитьтолько ту сумму которую взял без процентов?

28 Сентября 2017, 15:48
Юрист - Равиль
191
ответ
68
отзывов
Общаться в чате

Согласно закону о микро займах мфо не в праве

9) начислять заемщику — физическому лицу проценты по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов достигнет трехкратного размера суммы займа. Условие, содержащее данный запрет, должно быть указано микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа;
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

28 Сентября 2017, 16:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.