Могу ли я взыскать свои деньги с недобросовестного застройщика?

Я КУПИЛА КВАРТИРУ У НЕДОБРОСОВЕСТНОГО ЗАСТРОЙЩИКА В КРАСНОДАРЕ. ОБРАТИЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К АДВОКАТУ.СЕЙЧАС ПРОКУРАТУРА ВОЗБУДИЛА ДЕЛО ПО МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ СТ.159 П.4. МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ У НЕДОБРОСОВЕСТНОГО ЗАСТРОЙЩИКА?

, КОЛЕСОВА НАТАЛЬЯ, г. Ростов-на-Дону
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Почти уверен что вы выиграете дело в суде и суд обяжет застройщика вернуть вам деньги, Вопрос только в том как исполнить решение суда? наверняка денег на счетах нет, имущества нет, то что построено необходимо снести и так далее.

Дело примут судебные приставы не обнаружив имущество вернут вам исполнительный лист. Кроме того если что то найдется это будут делить на всех обманутых дольщиков. Но шаги предпринимать нужно, подавать иск в суд, работатьь со следователем, искать имущество. и т.д. Может част удастся вернуть.