512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Могу ли я требовать восстановления подачи электроэнергии, не оплачивая пени?

Добрый день.Отключили свет за неуплату. Без предупреждение.Долг составлял 3500 и пени 4000. Долг я оплатила. Могу ли я не оплачивая пени требовать востоновление подачи электроэнергии?

27 Сентября 2017, 21:31, вопрос №1763858
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
981
ответ
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Отключение электроэнергии без предупреждения не является законным действием. В данном случае Вы имеете право требовать возмещение возможно полученных убытков.

После оплаты задолженности и расходов по восстановлению подачи ресурса, Исполнитель обязан восстановить подачу коммунального ресурса (пункт 120 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354). 

При этом, наличие неоплаченных пени не может являться основанием для приостановления услуги.

28 Сентября 2017, 08:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут