428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли за долги забрать единственное жилье и что для этого предпринять?

Добрый день.после развода с мужем поделили ипотечную однокомнатную квартиру.60% мне и 40- ему.ипотека полностью оформлена на меня.ипотеку за свою долю он не платит.плачу все сама, выставляю ему иски.бывший муж должен мне уже круглую сумму.Бывший муж официально не работает,на себя ничего не оформляет.Можно ли за долги по ипотеке передо мной изьять у него долю в квартире при условии что доля- это его единственное жилье. Можно ли пересмотреть мировое соглашение так как он не платит за свою долю

27 Сентября 2017, 20:34, вопрос №1763788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
333
ответа
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ольга

Вы не можете взыскать единственное жилье мужа на таком основании

Статья 446 ГПК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

27 Сентября 2017, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут