Можно ли подать иск в суд на истца и что необходимо предоставить?

Истец отказался от иска иподал на возмещение суд.издержек.Я не была извещена о судебном заседании и не присутствовала в суде . Судья присудил 100% возмещением ,о чем я узнала спустя семь месяцев при получении пенсии из которой высчитали 50%( получаю 10тыс руб. )Срок обжалования прошёл. Можно ли подать иск на истца и какой?Ведь 100% возмещения это по крайней мере не честно.Ведь был отказ в связи с добровольным исполнением мною исковых требований. Спасибо!Эльвира.

, Эльвира, г. Воронеж

Здравствуйте. В судебные издержки входит: государственная пошлина, почтовые расходы, расходы на услуги представителя и прочее. Государственная пошлина, почтовые расходы, расходы, связанные с проведением экспертизы взыскиваются в полном объеме. Расходы на услуги представителя — исходя из категории дела и объема выполненных работ и исходя из позиции разумности. Истец подала иск и понесла в этой связи расходы, которые имела права взыскать. Ведь вы не исполнили требования истца в досудебном порядке.