8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять еще оплачиваемые отпускные дни за 2017 год, перед выходом в декрет?

Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации.

На работу устроилась 21.11.2016 , первую часть отпуска 14дней отгуляла в августе 2016г., второй с 6.11.16 по 21.11.16 .

Приблизительно 6 января 2016 года у меня начинается больничный 140 дней по БиР.

Могу ли я взять еще оплачиваемы отпускные дни за 2017 год и прибавить их к оставшемуся отпуску который начнется 6 ноября.?И сколько дней ? Спасибо

Уточнение от клиента

Прошу прощения, речь идет об отпускных днях за 2018 год.

27 сентября 2017, 16:25
27 сентября 2017, 15:27, Любовь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Любовь.

Для корректного ответа на ваш вопрос уточните все даты. У вас полная неразбериха с датами:

первую часть отпуска 14дней отгуляла в августе 2016г., второй с 6.11.16 по 21.11.16.

Любовь

каким образом, если вы на работу устроились только в ноябре 2016?

На работу устроилась 21.11.2016

Любовь

А также уточните

Приблизительно 6 января 2016 года у меня начинается больничный 140 дней по БиР.

Любовь

возможно, имели в виду 2018 год???

отпуску который начнется 6 ноября.

Любовь

какой отпуск у вас начнется? тот который выше указан, как

второй с 6.11.16 по 21.11.16 .

Любовь

???

28 сентября 2017, 13:21
1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!Прошу прощения писала с телефона)

На работу устроилась 21.11.2016 , первую часть отпуска 14дней отгуляла в августе 2017г., второй с 6.11.17 по 19.11.17 Приблизительно 6 декабря 2017 года у меня начинается больничный 140 дней по БиР. Могу ли я взять еще оплачиваемы отпускные дни за 2018 год и прибавить их к оставшемуся отпуску который начнется 6 ноября.? И сколько дней ? Спасибо

28 сентября 2017, 13:27

На работу устроилась 21.11.2016 ,

Любовь

следовательно, если вы не брали отпуск без сохранения заработной платы более 14 календарных дней, не прогуливали, не были отстранены от работы без оплаты, не были в отпуске по уходу за ребенком (все эти периоды исключаются из рабочего года /отпускного стажа), то ваш первый рабочий год — 21.11.2016- 20.11.2017, за которой вам полагается отпуск 28 к.д. (если у вас он стандартный, не удлиненный). Часть 14 к.д. вы использовали в августе, часть будете использовать в ноябре 2017.

Второй рабочий год у вас начинается с 21.11.2017 и вы можете использовать полный отпуск 28 к.д. за второй рабочий год согласно ст. ст. 122, 260 ТК РФ

ст. 122 ТК РФ:
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Ст. 260 ТК РФ6
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Однако, вы пишете, что по графику у вас отпуск

с 6.11.17 по 19.11.17

Любовь

т.е. до 06.12.2017 вы сможете «втиснуть» только 16 к.д. Т.е., чтобы использовать отпуск за второй рабочий год полностью, вам нужно «сдвигать» начало отпуска на 12 к.д. Ну или брать только 16 к.д. за второй рабочий год.

28 сентября 2017, 13:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я не оплачивать если это 2014 год
Добрый день! Весной 2020 года налоговая сообщила работодателю что у меня имеется недоплата и пеня за 2014 год налог на имущество. Позвонила налоговой там сказали оплатить что я и сделала, сейчас опять сообщили работодателю что еще не оплачено несколько руб. Что делать? Могу ли я не оплачивать если это 2014 год. Уведомлений и писем от налоговой не получала.
01 сентября 2020, 12:06, вопрос №2853347, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли взять полный оплачиваемый отпуск до декрета?
Преподаю в колледже с 01.10.18.В декрет в мае. Могу ли взять полный оплачиваемый отпуск (80 дней) до декрета?
30 января 2020, 05:53, вопрос №2665785, мария, г. Якутск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налогов в 2017 году на размер взыскания взносов ПФР за 2016 и 2017?
Я ИП, УСН доходы 6, без сотрудников. В 2016 году вообще не платил взносы в ПФР и налог на доходы. 1. Взносы в ПФР и налог на доходы за 2016 были взысканы в 3 квартале 2017. 2. Взносы в ПФР за 3-4 квартал 2017 были оплачены в 4 квартале 2017. 3. Взносы в ПФР за 1-2 квартал 2017 были взысканы в феврале 2018. Вопрос, могу ли я уменьшить сумму налогов за 2017 год на размер взносов ПФР, указанные в п.1 и п.2?
12 апреля 2018, 11:33, вопрос №1965016, Роман, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить с 1 января 2017 года без высшего педагогического образования?
я работаю воспитателем 2 года, у меня среднее образование, учусь на третьем курсе педагогического института. Могут ли меня уволить с 1 января 2017 года, т.к. нет еще высшего образования?
29 ноября 2016, 14:58, вопрос №1457164, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли взять отпуск нам 28 дней согласно статье 260?
Работаю с в организации с 22 апреля 2015..в октябре был отпуск...далее сидела на больничных!с 1 апреля в декрет. могу ли взять отпуск нам 28 дней согласно статье 260?мне отказывают..говорят что только можно взять на 14 дней
27 июля 2016, 14:24, вопрос №1159158, Ася, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.09.2017