Могу ли я взять еще оплачиваемые отпускные дни за 2017 год, перед выходом в декрет?

Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации.

На работу устроилась 21.11.2016 , первую часть отпуска 14дней отгуляла в августе 2016г., второй с 6.11.16 по 21.11.16 .

Приблизительно 6 января 2016 года у меня начинается больничный 140 дней по БиР.

Могу ли я взять еще оплачиваемы отпускные дни за 2017 год и прибавить их к оставшемуся отпуску который начнется 6 ноября.?И сколько дней ? Спасибо

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Прошу прощения, речь идет об отпускных днях за 2018 год.

Здравствуйте, Любовь.

Для корректного ответа на ваш вопрос уточните все даты. У вас полная неразбериха с датами:

первую часть отпуска 14дней отгуляла в августе 2016г., второй с 6.11.16 по 21.11.16.

Любовь

каким образом, если вы на работу устроились только в ноябре 2016?

На работу устроилась 21.11.2016

Любовь

А также уточните

Любовь

возможно, имели в виду 2018 год???

отпуску который начнется 6 ноября.

Любовь

какой отпуск у вас начнется? тот который выше указан, как

второй с 6.11.16 по 21.11.16 .

Любовь

???

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!Прошу прощения писала с телефона)

На работу устроилась 21.11.2016 , первую часть отпуска 14дней отгуляла в августе 2017г., второй с 6.11.17 по 19.11.17 Приблизительно 6 декабря 2017 года у меня начинается больничный 140 дней по БиР. Могу ли я взять еще оплачиваемы отпускные дни за 2018 год и прибавить их к оставшемуся отпуску который начнется 6 ноября.? И сколько дней ? Спасибо

На работу устроилась 21.11.2016 ,

Любовь

следовательно, если вы не брали отпуск без сохранения заработной платы более 14 календарных дней, не прогуливали, не были отстранены от работы без оплаты, не были в отпуске по уходу за ребенком (все эти периоды исключаются из рабочего года /отпускного стажа), то ваш первый рабочий год — 21.11.2016- 20.11.2017, за которой вам полагается отпуск 28 к.д. (если у вас он стандартный, не удлиненный). Часть 14 к.д. вы использовали в августе, часть будете использовать в ноябре 2017.

Второй рабочий год у вас начинается с 21.11.2017 и вы можете использовать полный отпуск 28 к.д. за второй рабочий год согласно ст. ст. 122, 260 ТК РФ

ст. 122 ТК РФ:
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Ст. 260 ТК РФ6
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Однако, вы пишете, что по графику  у вас отпуск

с 6.11.17 по 19.11.17

Любовь

т.е. до 06.12.2017 вы сможете «втиснуть» только 16 к.д. Т.е., чтобы использовать отпуск за второй рабочий год полностью, вам нужно «сдвигать» начало отпуска на 12 к.д. Ну или  брать только 16 к.д. за второй рабочий год.