1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я попросить суд не учитывать ответы экспертов на некоторые вопросы?

сужусь с больницей, прошло 3 мед.экспертизы. могу ли я попросить суд не учитывать ответы экспертов на некоторые вопросы?

27 Сентября 2017, 17:24, вопрос №1763606
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В судебном заседании вы можете высказать свое несогласие с некоторыми выводами эксперта, обосновав его.

27 Сентября 2017, 17:25
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Суд в любом случае в решении обязан оценить выводы всех экспертных исследований.

Вы можете дать самостоятельную оценку выводам, оспорить их по разным основаниям (проведение исследования с нарушением требований законодательства об экспертной деятельности, отсутствие у эксперта необходимых сертификатов и лицензий, порочность исследованных образцов (материалов), сомнение в объективности эксперта), а также выразить несогласие с выводами экспертов в тексте апелляционной жалобы или возражений на апелляционную жалобу.

27 Сентября 2017, 17:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.