Могу ли я попросить суд не учитывать ответы экспертов на некоторые вопросы?

сужусь с больницей, прошло 3 мед.экспертизы. могу ли я попросить суд не учитывать ответы экспертов на некоторые вопросы?

, оксана, г. Красноярск
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

В судебном заседании вы можете высказать свое несогласие с некоторыми выводами эксперта, обосновав его.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Суд в любом случае в решении обязан оценить выводы всех экспертных исследований.

Вы можете дать самостоятельную оценку выводам, оспорить их по разным основаниям (проведение исследования с нарушением требований законодательства об экспертной деятельности, отсутствие у эксперта необходимых сертификатов и лицензий, порочность исследованных образцов (материалов), сомнение в объективности эксперта), а также выразить несогласие с выводами экспертов в тексте апелляционной жалобы или возражений на апелляционную жалобу.