456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какие действия предпринять, если загранпаспорт не выдан в установленный законом срок?

Документы на замену загранпаспорта были поданы в МФЦ города Смоленск по месту жительства 19.08.2017

Срок выдачи паспорта указан 20.09.2017.

22 сентября в овир сказали, что паспорт не готов так как нет ответа из ФСБ.

И повторный запрос будет направлен в понедельник 25 числа.

Сегодня 27 сентября нет информации из овир. Два дня звоним в овир телефон контактный не отвечает.

Получена информация из ФСБ, что согласованый ответ был отправлен в овир 11 сентября, фсб ответы не задерживает!!!!

Никакой секретности и ограничений на выезд нет!!!!

Значит в ОВИР заведомо лгут, глядя в глаза!!!!!!

Оплачены путевки и срочно нужны данные для визы!!!!

Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять!!!

27 Сентября 2017, 15:33, вопрос №1763477
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
261
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна добрый день! 

1. напишите обращение в ОВИР: «что были поданы документы,,,,,, по настоящее время не паспорт не выдан… Прошу предоставить информацию о причинах не выдачи документа в установленные сроки»

2 также  можете написать Жалобу на имя:

— Начальника отделения ФМС.  

— Региональное управление УФМС. (если начальник отделения УФМС проигнорировал обращение )
 

-Прокуратуру. —  проведут проверку и привлекут нарушителей к административной ответственности.

Всего доброго!

27 Сентября 2017, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут