684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право звонить при задолженности МФО?

здравствуйте я взяла в МФО займ и нет возможности платить поступают звонки родственникам коллегам по работе грозятся приехать законо ли они ведкт себя

27 Сентября 2017, 14:18, вопрос №1763377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно Закона о коллекторах, коллекторы обязаны:

Соблюдать  условия «максимального количества информирования» в течение суток, недели и 1 календарного месяца.
Запрет информирования в нерабочее время. По будням (с 22 до 8 часов), по выходным (с 20 до 9 утра).
Коллектору запрещается встречаться с должником лично более одного раза в неделю, общаться по телефону – чаще 1 раза в течение 24 часов, двух раз в неделю и восьми раз в месяц.

27 Сентября 2017, 14:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут