468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что мне делать, если я выпускник интерната и не могу найти работу?

ситуация такая работал дворником на лето ушел за свой счет в отпуск все было хорошо подходит отпуск к концу прихожу за 5 дней что бы узнать на какую территорию мне выходить а начальник мне заявляет что я могу ни куда не выходить я уволен без объяснения причины. в итоге у меня нет денег нет работы и долг на квартире образовался . а так как я выпускник интерната мне очень сложно найти работу даже тем самым дворником!

27 Сентября 2017, 14:05, вопрос №1763362
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

вы были устроены официально. Если да — то чтобы уволить человека необходимо соблюсти определенную процедуру, а также выдать вам документы:

1) Трудовую книжку с соответствующей записью ( так вы сможете понять по какой статье вас уволили)

2)Расчетный лист и собственно расчет за отработанный период и выплаты при увольнении

3)Справка о сумме зп

Необходимость выдачи справки определена пунктом 3 части 2 статьи 4.1 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29 декабря 2006 г. №255-ФЗ.

Если этого не сделали, Вы имеете право обратится в трудовую инспекцию.

27 Сентября 2017, 14:11
q Отблагодарить
1 0
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Значит получайте документы, а потом показывайте их юристу — будет понятно с чем работать.

28 Сентября 2017, 09:16
Юрист - Дмитрий
3104
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

А вы были официально устроены ???  Где трудовая книжка

27 Сентября 2017, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

да официально, трудовая еще находится на работе

28 Сентября 2017, 08:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут