608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Можно ли расторгнуть ДДУ после перепланировки, если перенесли сроки сдачи объекта?

Здравствуйте! По ДДУ застройщик должен был сдать квартиру 3 месяца назад, пришло уведомление о переносе срока на 2019 год. Могу ли я расторгнуть договор при условии, что мы уже сделали перепланировку с согласия застройщика, а так же в договоре есть пункт, что участник долевого строительства обязуется подписать дополнительное соглашение в случае такой необходимости у застройщика. Спасибо!

27 Сентября 2017, 13:29, вопрос №1763308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
83
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
ООО "ЕЦ Правосудие", г. Красноярск

Если условия договора нарушаются со стороны застройщика, то дольщик имеет законное основание для выдвижения требования о прекращении всех правоотношений.

Как правило, на такие меры дольщик идет в случае, если просрочены сроки сдачи объекта строительства.

Как указано в законодательстве, при просрочке сдачи дома более чем на 2 месяца, дольщик может отказаться от договорных правоотношений, отправив застройщику уведомление.

В данном случае необходимо учитывать следующие нюансы:

  В уведомлении должно содержаться указание
что договор расторгается в одностороннем порядке, а также требование о возврате денег (следует указать реквизиты)
 Договор будет считаться расторгнутым с момента направления уведомления
а не получения его застройщиком
 10 рабочих дней дается застройщику на возврат денег дольщику
которые были внесены им по договору, а также проценты на эту сумму
Если застройщик не выполнил требование в указанный срок, то дольщик может обратиться в суд, с иском о взыскании денежных средств, процентов и штрафов. Можете обратиться к нам, мы Вас проконсультируем и поможем составить исковое заявление о взыскании неустойки по срокам сдачи дома, составим претензию. тел. для связи 8-953-586-38-75

28 Сентября 2017, 08:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.