Что нужно делать, чтобы переоформить квартиру по дарственной?

Что надо для того чтобы переоформить квартиру по дарственной? Куда идти в первую очередь и какие нажны бумаги?

, Виталий, г. Липецк

Уважаемый, Виталий, здравствуйте!

Вам необходимо подписать договор дарения, указав в нем все существенные условия, четко обозначить предмет договора.

Затем Вам необходимо обратиться в Росрестр, можно подать документы через МФЦ.

Документы:

1. Паспорт

2. Договор дарения

3. Документы, подтверждающие право собственности

4. Квитанцию об уплате госпошлины.

После этого будет осуществлен переход права собственности.

С уважением,