8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать уведомление при приеме на работу сотрудника?

В какие инстанции и с какими документами я должен обратиться, если я принимаю сотрудника на работу? Я читал, что в этом плане закон изменился и можно обратиться только в одну инстанцию. В общем куда мне и с чем? Спасибо.

27 сентября 2017, 08:02, Александр, г. Омск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы просто физ. лицо, ИП или у вас ООО? Какой договор заключен с работником? Трудовой?

27 сентября 2017, 08:07
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

ООО, заключаю трудовой договор.

27 сентября 2017, 08:24

ООО, заключаю трудовой договор.

Александр

Тогда никакие документы о приеме работника ни в какие фонды и ИФНС предоставлять не нужно, так как ООО автоматически при регистрации в налоговой ставится на учет в ПФР и ФСС. Нужно только своевременно и полном объеме сдавать отчетность и уплачивать НДФЛ и страховые взносы в ФСС и налоговую.

27 сентября 2017, 08:27
Консультация юриста бесплатно
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Вы уведомляете о приеме на работу в двух случаях, если к Вам трудоустроился бывший госслужащий либо иностранный гражданин.

Гражданин, который ранее замещал должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после увольнения с соответствующей службы обязан при заключении трудового договора (гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) стоимостью более 100 000 руб. в месяц; далее — гражданско-правовой договор) сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы. Такой вывод следует из положений ч. 2 ст. 64.1 ТК РФ, ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ (далее — Закон N 273-ФЗ).

Работодатель при заключении трудового договора с указанным гражданином, замещавшим соответствующие должности, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщить представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы этого лица о заключении договора. Данная обязанность установлена ч. 3 ст. 64.1 ТК РФ. Она возникает при заключении трудового договора как по основному месту работы, так и по совместительству (п. п. 70 — 73 Методических рекомендаций).

Уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином либо лицом без гражданства направляется в местные органы миграционного контроля (органы полиции) по утвержденной форме (Приказ ФМС России от 28.06.2010 N 147 (ред. от 12.03.2015) «О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации»)


27 сентября 2017, 08:10
0
0
0
0
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день. Если Вы работодатель, то Вы обязаны зарегистрироваться в ФСС (Фонд социального страхования) в качестве работодателя не позднее 10 дней с даты подписания трудового договора с Вашим работником. А также — в ПФР (Пенсионный фонд) — не позднее 30 дней с даты подписания трудового договора.

27 сентября 2017, 08:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Куда нужно подавать уведомление о прекращении договора ГПХ с ИГ в центральный район?
Добрый день. У нас в компании работает по договору ГПХ гражданин Украины , у него патент. На дату принятия его на работу фирма была зарегистрирована в центральном районе города СПб, мг работал в Кировском районе СПб. В июле месяце компания поменяла юр.адрес т.е поменялся КПП и район, стал Кировский. 24 ноября заканчивается срок действия договора с мг. Вопрос. Куда подавать Уведомление о прекращении договора ГПХ с ИГ в центральный район по старому месту регистрации компании или в Кировский район по новому месту регистрации компании. Спасибо за ответ
03 ноября 2019, 18:04, вопрос №2574642, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда подавать уведомление о найме иностранца
Добрый день! Компания зарегистрирована в Московской области, но деятельность ведем в Москве. Мы нанимаем на работу иностранца, у него патент по Москве, в какой отдел МВД подавать уведомление?
26 февраля 2019, 11:10, вопрос №2273685, елена, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Куда подавать уведомление по ВНЖ, если я проживаю не месту его получения?
Добрый день . Получила внж в городе Томск , на данный момент проживаю в санкт Петербурге . Куда подавать уведомление по внж , в город Томск или Санкт Петербург ? Имеется листок прибытия , прописка в внж не стоит . Заранее спасибо за ответ !
05 ноября 2018, 11:18, вопрос №2156657, Татьяна Солодкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Куда подавать уведомление о заключении трудового договора, если иностранец зарегистрирован в МО?
Здравствуйте! Есть иностранец с РВП, регистрация в МО, который работает генеральным директором ООО, которое зарегистрировано в Москве. Имеет ли он право работать в Москве? Куда подавать уведомление о заключении трудового договора - в МО или Москву? Если нельзя работать в Москве, можно ли сделать договор о дистанционной работе или открывать обособленное подразделение?
04 сентября 2018, 07:24, вопрос №2096250, Ольга, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли было подавать уведомление о приеме на работу сотрудника в ФМС?
добрый вечер! если я приняла на работу гражданина Киргизии на работу 10.02, заключив трудовой договор, и уволила 14.02, то должна ли я была подавать уведомление в фмс? мог ли с 10.02 - 14.02 работать на предприятии?
28 мая 2017, 14:24, вопрос №1648684, Марина, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 27.09.2017