8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не осуществили поставку за оплаченную продукцию?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 25.09.17 заключили с организацией ООО Форенер договор на поставку мясной продукции , договор предоплаты, продукцию не поставили, на телефонные звонки не отвечают. Что делать?

27 сентября 2017, 07:54, ООО Старт, г. Воронеж
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Сперва необходимо подсчитать, какова сумма убытков включая предусмотренные в договоре неустойки в случае, если пропущены сроки поставки оговоренные в договоре либо установленные ст. 508 ГК РФ

В случае, когда сторонами предусмотрена поставка товаров в течение срока действия договора поставки отдельными партиями и сроки поставки отдельных партий (периоды поставки) в нем не определены, то товары должны поставляться равномерными партиями помесячно, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, существа обязательства или обычаев делового оборота.
2. Наряду с определением периодов поставки в договоре поставки может быть установлен график поставки товаров (декадный, суточный, часовой и т.п.).
3. Досрочная поставка товаров может производиться с согласия покупателя.

В случае пропущения сроков поставки имеются неисполнения договорных обязательств.

Кроме того, может усматриваться и состав уголовного преступления по ст. 159 УК РФ.

Если имеются нарушения, то, в зависимости от отошений с Вашим контрагентом можете либо достучаться до него, либо направить официальную претензию на указанную сумму (цену договора, другие убытки и неустойки) а затем направить исковое заявление в АС.

За развернутым консалтингом или составлением до- и судебных документом можете заказать персональную услугу через чат, написав мне.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 сентября 2017, 08:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

если в тексте договора есть условие об обязательном досудебном урегулировании — то пишем претензию, если не ответили — подаем в суд.

Если такого условия в договоре нет — то стразу составляем исковое заявление и идем в суд. Чем быстрее вы его подадите, тем больше шансов вернуть уплаченные еденжные средства.

Еще посмотрите по базесудебных дел- вполне возможно вы не первые, кто оказался в подобном положении, поэтому перед заключением договоров на 100% предоплату необходимо тщательно проверять не только документы контрагента, но и его судебную историю и узнавать его репутацию на рынке.

27 сентября 2017, 08:15
0
0
0
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Если в договоре обозначен обязательный претензионный порядок, необходимо подать досудебную претензию, срок для ответа на нее в договоре тоже должен быть. Если претензия необязательна, подавайте в суд. Время для ответа с 25.09.2017г. скорее всего еще не вышло, также как и по поставке. Если они находятся в вашем городе, съездите по адресу договора, убедитесь есть ли такая организация вообще. Если пусто — в полицию заявление подайте, при этом в суд тоже, одновременно.

27 сентября 2017, 08:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
05 ноября 2020, 07:38, вопрос №2903748, Артём, г. Киров
1 ответ
Все
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
29 октября 2020, 12:04, вопрос №2898642, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Как действовать если не отдаст?
Отдал машину частнику на покраску двери. Работу и материал оплатил полностью. Обещал покрасить за два дня. Прошло четыре. Обещал завтра. Расписок никаких нет. Увидеть машину не могу. . Якобы в камере, адрес которой не говорит. Хочу забрать завтра в любом состоянии. На деньги плевать. Как действовать если не отдаст?
24 июня 2020, 20:16, вопрос №2806811, Виктор, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможность требования неустойки, если не был доставлен оплаченный товар
«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?» «Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?» «Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
10 июля 2019, 09:52, вопрос №2389134, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сможем ли мы использовать контракт в 2019 году, если не успеем выбрать всю продукцию?
Добрый день, занимаюсь госзакупками по 44фз, заключили контракт со сроком поставки до 30.11.2018, срок исполнения обязательств до 31.12.2018 но с оговоркой: "в любом случает до полного исполнения сторонами своих обязательств по контракту", сможем ли мы использовать контракт в 2019 году если не успеем выбрать всю продукцию?
07 июля 2018, 13:10, вопрос №2046235, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017