8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры у свекра на средства материнского капитала

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

Возможно ли приобрести квартиру у отца мужа (у свекра)

на средства материнского капитала?

Свёкр прописан и проживает в другой квартире, нас пустил пожить и сделал нам временную регистрацию. Сейчас он собирается уезжать и продавать эту квартиру,нам придется куда-то съезжать. У нас в собственности нет имущества. Скажите одобрят ли нам сделку?

Спасибо...

27 сентября 2017, 07:34, Ксения, г. Краснокаменск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Покупка квартиры у свекра на средства материнского капитала

Ксения

Добрый день! Да, это возможно. И не запрещено законом. Но говорить в ПФР кем приходится вам продавец не надо...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Возможно ли приобрести квартиру у отца мужа (у свекра) на средства материнского капитала? Свёкр прописан и проживает в другой квартире, нас пустил пожить и сделал нам временную регистрацию. Сейчас он собирается уезжать и продавать эту квартиру, нам придется куда-то съезжать. У нас в собственности нет имущества. Скажите одобрят ли нам сделку? Спасибо...

Ксения

Одобрят, средства материнского капитала предназначены на улучшение жилищных условий детей — что вы и хотите реализовать. Так что полагаю переживать не надо. С Уважением...

27 сентября 2017, 11:12
1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Краснокаменск

Спасибо большое за ответ.

27 сентября 2017, 11:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
При покупке квартиры через МФЦ, материнским капиталом при составлении договора не спросили когда получить
При покупке квартиры через МФЦ, материнским капиталом при составлении договора не спросили когда получить ключи(до, во время или после) и продавец поставил условия что ключи будут полученны только при получении им средств матер.капитала. На сколько законна такая выходка с его стороны и что можно сделать если сомневаешься в правильности и честности договора?
07 марта, 04:35, вопрос №3002127, Данил, г. Братск
1 ответ
Недвижимость
Покупка квартиры с использованием материнского капитала у прабабушки детей
Добрый день! Вопрос касается покупки квартиры с использованием материнского капитала. Второму ребёнку на данный момент 1,5 года. Мы бы хотели приобрести квартиру у моей бабушки (соотвественно детям она прабабушка). Все это с целью "обналичить" материнский капитал. Вопросы: 1)Законна ли покупка квартиры у прабабушки детей? 2) Т.к. младшему ребёнку нет 3х лет получается нам необходимо взять сначала квартиру в ипотеку, где первоначальный взнос будет материнский капитал. После перечисления денежных средств бабушке, она отдаёт их нам. И мы в свою очередь погашаем задолженность по ипотеке. Возможна ли такая схема? 3)эту квартиру в дальнейшем мы хотим продать и купить новую или обменять. Какие сложности могут возникнуть в связи с этим, учитывая что дети будут иметь долю в этой квартире?
23 ноября 2016, 11:44, вопрос №1450660, Любовь, г. Самара
3 ответа
Социальное обеспечение
Какие минимальные доли я могу выделить детям при покупке дома на средства материнского капитала?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие минимальные доли я могу выделить детям при покупке дома на средства материнского капитала?
05 июня 2016, 14:37, вопрос №1275243, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нотариат
Нужен ли нотариус при покупке квартиры с использованием материнского капитала?
Нужен ли натариус при покупке квартиры с использованием материнского капитала и регионального капитала если ребёнку 1,6 года?
21 марта 2016, 13:10, вопрос №1189342, наташа, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Покупка квартиры на средства материнского капитала
Здравствуйте. При покупке квартиры вместо хозяина квартиры было доверенное лицо по генеральной доверенности, на чей счет должны быть направлены средства материнского капитала, на счет хозяина или доверенного лица? Заранее спасибо.
08 августа 2013, 23:13, вопрос №166158, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017