Покупка квартиры у свекра на средства материнского капитала

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

Возможно ли приобрести квартиру у отца мужа (у свекра)

на средства материнского капитала?

Свёкр прописан и проживает в другой квартире, нас пустил пожить и сделал нам временную регистрацию. Сейчас он собирается уезжать и продавать эту квартиру,нам придется куда-то съезжать. У нас в собственности нет имущества. Скажите одобрят ли нам сделку?

Спасибо...

, Ксения, г. Краснокаменск

Ксения

Добрый день! Да, это возможно. И не запрещено законом. Но говорить в ПФР кем приходится вам продавец не надо...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Возможно ли приобрести квартиру у отца мужа (у свекра) на средства материнского капитала? Свёкр прописан и проживает в другой квартире, нас пустил пожить и сделал нам временную регистрацию. Сейчас он собирается уезжать и продавать эту квартиру, нам придется куда-то съезжать. У нас в собственности нет имущества. Скажите одобрят ли нам сделку? Спасибо...

Ксения

Одобрят, средства материнского капитала предназначены на улучшение жилищных условий детей — что вы и хотите реализовать. Так что полагаю переживать не надо. С Уважением...

Ксения
Клиент, г. Краснокаменск

Спасибо большое за ответ.