Могут ли судебные приставы отписать долг на карте?
Могут ли судебные пристави отписать долг на карте которую они заблокирыыали,так как если на банкавский счёт деньги не поступают и долг не погошается,или этот долг будет висеть на карте до тех пор пока не погошу этот долг.
Карта «привязана» к счету, а если приставы арестовали счет, арест будет «висеть» до момента окончания исполнительного производства по факту невозможности исполнения или по факту оплаты долга. Но и после этого «по ошибке» на счете сохранится арест. Если вас это беспокоит, то после окончания исп.производства, вы можете подать заявление приставам о снятии ареста на этом основании. Если приставы не ответят, жалуйтесь вышестоящему приставу или в суд.