Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы отписать долг на карте?

Могут ли судебные пристави отписать долг на карте которую они заблокирыыали,так как если на банкавский счёт деньги не поступают и долг не погошается,или этот долг будет висеть на карте до тех пор пока не погошу этот долг.

27 сентября 2017, 04:20, Полина, г. Пермь
Туяна Прокопьева
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Полина.

Арест счетов может накладываться для обеспечения иска или уже после вынесения решения. Если решение уже вынесено и вступило в силу кроме ареста счетов приставы применяют и другие способы принудительного исполнения. Если принятые приставом меры не принесли результата, у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание пристав может окончить исполнительное производство и вернуть исполнительный документ взыскателю. Однако взыскатель может его потом предъявить снова.

27 сентября 2017, 05:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Карта «привязана» к счету, а если приставы арестовали счет, арест будет «висеть» до момента окончания исполнительного производства по факту невозможности исполнения или по факту оплаты долга. Но и после этого «по ошибке» на счете сохранится арест. Если вас это беспокоит, то после окончания исп.производства, вы можете подать заявление приставам о снятии ареста на этом основании. Если приставы не ответят, жалуйтесь вышестоящему приставу или в суд.

27 сентября 2017, 16:28
0
0
0
0

Карта «привязана» к счету, а если приставы арестовали счет, арест будет «висеть» до момента окончания исполнительного производства по факту невозможности исполнения или по факту оплаты долга. Но и после этого «по ошибке» на счете сохранится арест. Если вас это беспокоит, то после окончания исп.производства, вы можете подать заявление приставам о снятии ареста на этом основании. Если приставы не ответят, жалуйтесь вышестоящему приставу или в суд.

27 сентября 2017, 16:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы вернуть на карту эту сумму?
Добрый день!Вопрос вот в чем.На сайте судебных приставов РФ у мужа было 2 долга,но оба мы оплачивали не через судебных приставов,а через банки,которым непосредственно были должны.один полностью погасили,принесли справку от банка,что долг погашён,и из судебных приставов его убрали.Второй долг продолжаем платить так же не через судебных приставов,и до вчерашнего дня на сайте СПРФ долг естественно висел(должен был убраться,когда мы так же принесём справку о погашении долга),но вчера у мужа списали ВСЮ сумму с зарплатной карты.то есть и судебные приставы списали с карты эту сумму,и мы продолжаем ее платить.как быть в данной ситуации?могут ли судебные приставы вернуть на карту эту сумму,учитывая,что она гасится(непосредственно у займодотеля).заранее благодарю за ответ
26 марта 2020, 14:25, вопрос №2724978, Анна, г. Электросталь
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы заблокировать мои карты в данной ситуации?
Здравствуйте,свекровь взяла кредит, меня и своего сына взяла как поручителем. Я без работная, получаю пенсию по потере кормильца( вернее пенсия идет для,ребенка,а я как опекун открыла счет на свое имя), с пенсионного мне выдали справку ,что ребенок получает пенсию..и с этой справкой я стала поручителем. Мне интересно почему банк пропустил такой кредит...? В итоге свекровь какое то время платила, потом перестала, дело передали в суд..и сейчас с меня как с поручителя просят вернуть долг...законно ли это? Ведь получается что в банке просто закрыли глаза и выдали в слепую кредит,потому как я вообще не могу быть поручителем,я безработная... Могут ли судебные приставы заблокировать мои карты,в счет погашения долга? В этом случае,что мне делать.
12 сентября 2018, 08:23, вопрос №2103716, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы списать долг за кредит бывшего мужа с моей зарплатной карты?
Могут ли судебные приставы списать долг за кредит бывшего мужа с моей зарплатной карты? Развелись недавно
26 июля 2018, 15:07, вопрос №2062771, Елена, г. Уфа
6 ответов
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять с карты деньги, оставив отрицательный баланс?
Здравствуйте.Могут ли судебные приставы снять с карты деньги,загнав её в минус.? Если на сайте судебных приставов не числюсь.Правомерно ли это? И какой процент судебные приставы имеют право снимать с заработной карты? Жду ответа.Спасибо.
02 октября 2017, 10:48, вопрос №1767667, Александр, г. Абакан
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли судебные приставы взыскать долг с меня?
Здравствуйте , могут ли судебные приставы взыскать долг с меня, точнее с моей карты сбербанка на которую мне приходят алименты и детское пособие, я нахожусь в декретном отпуске, официально работаю, но у меня открыто ИП , задолженность перед пенсионным фондом в течении лет, по своей глупости до сих пор не закрыла ИП, деятельность не виду. Меня интересует могут ли у меня забрать детские пособия в счёт пенсионного фонда, через судебных приставов. Заранее спасибо.
06 сентября 2013, 19:07, вопрос №208810, Анастасия, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017