Могу ли я списать свои долги по кредитам взятые до 2025 года

Добрый день. Могу ли я списать свои долги по кредитам взятые до 2025 года . До подписания контракта он находился на моем иждивении так учился в колледже на бюджете . И в 25 году сын пропал безвести. А в 26 году его признали погибшим .

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина. Примите мои искренние соболезнования.

Короткий ответ: да, ваши собственные долги могут быть списаны. Но это произойдет не «автоматически», а при условии, что вы докажете: ваш сын находился на вашем иждивении (вы его содержали) .

Если это будет доказано, то ваши кредиты подпадут под действие Федерального закона № 377-ФЗ .