8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов в день я должна отработать в ДОУ?

Здравствуйте. Я работаю музыкальным руководителем в ДОУ на 0,5 ставки, мне предложили еще работу воспитателем на 1 ставку на время декрета. Сколько часов в неделю я должна буду работать на 1 ставку воспитателя и 0,5 ставки музыкального руководителя, если моя основная работа 0,5 ставки 2.5 часа в день, а подработка воспитателем в день 7 часов.

26 сентября 2017, 18:36, анна, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Анна.

2. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.
2.4. Норма часов педагогической работы24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
музыкальным руководителям;
2.7. Норма часов педагогической работы 36 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, образовательным программам дошкольного образования, образовательным программам среднего профессионального образования, а также осуществляющих присмотр и уход за детьми (за исключением воспитателей, для которых нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы предусмотрены пунктами 2.5 и 2.6 настоящего Приложения).
Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

26 сентября 2017, 23:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сколько часов мне положено отработать по законодательству?
Работаю библиотекарь на 0,5 в сельском ДК. Сколько часов мне положено отработать по законодательству?
01 июня 2020, 05:24, вопрос №2788691, Алия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов я должен отработать в день?
я работа на основной ставки и у меня + к основной две ставки по 0,25 сколько времени я должен работать в день
11 сентября 2018, 06:59, вопрос №2102548, Андрей, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов должен работать воспитатель в МБДОУ 9-часового пребывания детей?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в МБДОУ 9-ти часового пребывания детей. У меня вопрос: сколько часов я должна отработать в день?Я живу в Крыму.Заведующая говорит , что я должна работать с 8.00 до 17.00 каждый день.
16 марта 2017, 07:41, вопрос №1573375, Глушенко Светлана,
1 ответ
Трудовое право
Сколько часов в неделю должен работать воспитатель в обычном детском саду?
Я работаю воспитателем, у нас 5дневная рабочая неделя, сколько часов я должна отработать в неделю, чтобы у меня была полная ставка?
22 сентября 2015, 15:23, вопрос №983509, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Военное право
Сколько часов военнослужащий должен отработать в неделю?
Сколько военнослужащий должен отработать часов в неделю и сколько должен отдыхать ? Ведь гражданские люди работают 72часа в неделю по трудовому кодексу
29 августа 2015, 18:08, вопрос №958053, Катя, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017