104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как составить документ к неустойке за просрочку договора?

Подала заявление в районный суд, назначено слушание.В заявлении я указала, что по закону о защите прав потребителей,неустойка должна составлять... за каждый день просрочки.На момент подачи заявления было 76 дней просрочки,формулу расчета предоставила,и в требовании указала что взыскать неустойку по день вынесение решения.прошел еще месяц.как мне составить документ (дополнение)к неустойке еще на месяц.

26 Сентября 2017, 21:12, вопрос №1762787
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Святослав
244
ответа
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья! Вы можете написать новый расчет для суда, где вы представьте новый расчет неустойки на актуальную для Вас дату. Хочу Вас информировать что это обязанность суда, Вы это делаете только ради удобства (но лучше это сделать самостоятельно). Сумма процентов, подлежащих взысканию, определяется на день вынесения решения судом исходя из периодов, имевших место до указанного дня. Проценты за пользование чужими денежными средствами по требованию истца взимаются по день уплаты этих средств кредитору. Одновременно с установлением суммы процентов, подлежащих взысканию, суд при наличии требования истца в резолютивной части решения указывает на взыскание процентов до момента фактического исполнения обязательства. При этом день фактического исполнения обязательства, в частности уплаты задолженности кредитору, включается в период расчета процентов.

 (п. 48 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств»)

( ГК РФ).

Наталья

26 Сентября 2017, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Ярославль

как называется этот документ?можно ли где образец посмотреть?

26 Сентября 2017, 22:01
244
ответа
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет, форма свободная, просто предоставляете расчет, можете подать как в форме ходатайства.

26 Сентября 2017, 22:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут