8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли удержать 2/3 зарплаты работника и законно ли?

Здравствуйте! преподаватель танцев. С июля месяца в здании проводился ремонт, в связи с этим работа была приостановлена. сейчас хотят удержать 2/3 зарплаты сотрудников. Законно ли это и на какую статью можно сослаться? Спасибо) С уважением, Алан!

26 сентября 2017, 17:34, Алан, г. Владикавказ
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте! преподаватель танцев. С июля месяца в здании проводился ремонт, в связи с этим работа была приостановлена. сейчас хотят удержать 2/3 зарплаты сотрудников. Законно ли это и на какую статью можно сослаться? Спасибо) С уважением, Алан!

Алан

Здравствуйте

если у вас был простой — и это было оформлено приказом — действительно может быть сокращение зарплаты но нужно разбираться- как был оформлен простой ( если был) — по вине работодателя или нет — сумма от этого зависит

26 сентября 2017, 20:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отсутствовать в суде и законно ли что его переносят из за того что я не являюсь
Доброе утро! Могу ли я отсутствовать в суде и законно ли что его переносят из за того что я не являюсь! Хотя у меня адвокат и у него нотариальная доверенность от меня! Суд по поводу задолженности по алиментам!
07 декабря 2020, 04:47, вопрос №2929645, Руслан, г. Сызрань
1 ответ
Уголовное право
Вопрос: могут ли этому человеку назначить надзор, и законно ли это?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста распространяется ли административный надзор на лиц совершивших преступления до принятия и вступления в законную силу закона об административном надзора от 6.04.2011 года? То-есть, если человек совершил преступление и был взят под стражу в 2009 году, а приговор ему выносился до выхода этого закона, но вступил он в законную силу уже после принятия закона от 6.04.2011 года. Вопрос: могут ли этому человеку назначить надзор, и законно ли это?
20 сентября 2020, 10:12, вопрос №2865695, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли приносить в школу копию паспорта в 14 лет, после его получения?
Могу ли я отказаться от этого? И законно ли СРОЧНО просить ксерокопию моих паспортных данных (со стороны школы)?
01 мая 2018, 12:24, вопрос №1983808, Кирилл, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня отправить в отпуск, и законно ли заставлять меня писать заявление за свой счёт?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,я устроилась работать в школу 13 января этого года,20 июня директор хочет отправить меня в отпуск (хотя к тому моменту у меня ещё не будет отработана полгода), а с 17 июля,когда я выйду из отпуска,директор просит меня написать заявление на отпуск за свой счёт. У меня 2 вопроса: могут ли меня так рано отправить в отпуск, и законно ли заставлять меня писать заявление за свой счёт? Спасибо.
25 мая 2016, 10:02, вопрос №1263843, Светлана, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли удержать всю зарплату сотрудника, при недостаче?
Провели ревизию в магазине,обнаружили недостачу,на всех рабочих разделили долг по 17 тыс.руб..Зарплата работника составила 13 тыс.р. из низ 3 тыс-аванс,1тыс.-штраф,750р.-за карпоратив,+вычеты налогов.В итоге выплатили работнику 500р.Это законно?Как отстоять права и как это сделать?Прошу поиочь)
15 февраля 2016, 17:27, вопрос №1144862, Nfbcbz, г. Сергач
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017