624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возможно ли вернуть старый статус земельного участка?

Администрация города вывела земельный участок из жилищного фонда (теперь можно строить только хоз-постройки)(вокруг частные дома, это черта города). Возможно-ли вернуть старый статус ?

26 Сентября 2017, 20:44, вопрос №1762744
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
660
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам обязано нужно написать прошение в исполнительное или государственное учреждение.
Существует два типа изменения категорий земельных участков:

1. Опираясь на Федеральный закон «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» (№ 172–ФЗ от 03.12.2004), земля приобретает нужную владельцу категорию разрешенного пользования.
2. В соответствии со статьями 37 и 38 Градостроительного кодекса РФ и статьей 4.1 Федерального закона «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» (№ 191–ФЗ от 29.12.2004) категория участка может быть выбрана только из списка, соответствующего определенному статусу земель.

27 Сентября 2017, 05:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут