8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие минимальные отчисления за сотрудника нужно делать по ГПД?

Добрый день.

Вопрос двойной. Буду рад ответу хотя бы на часть.

Я гражданин России. Муж моей сестры (Россиянка) из Украины, и получил патент для работы в Москве. Он не нашел работу за 2 месяца, и ему хотим помочь. Можем его оформить по гражданскому трудовому договору и этот документ подать в миграционную службу и тем самым подтвердить его трудоустройство. Типа он убирает мне квартиру на пример.

Вопрос 1. Можем ли мы подать в МВД России гражданский трудовой договор?

Вопрос 2. Какие минимальную зарплату указать и кому именно минимальные отчисления нужно платить по такому договору по страхованию, пенсий и остальному?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Евгений.

оформить по гражданскому трудовому договору

Евгений

вы тут смешали трудовой договор с работодателем- физическим лицом (которым может быть любой совершеннолетний дееспособный гражданин) и гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), который вы также вправе заключить в качестве заказчика по такому договору. Можете заключить любой и предоставить его в уполномоченный орган.

Об отличиях таких договоров много информации в интернете.

В зависимости от выбранного вида договора и будет определяться

Какие минимальную зарплату указать и кому именно минимальные отчисления нужно платить по такому договору по страхованию, пенсий и остальному?

Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или нужно, чтоб год работы по гпх не заменялся?
Собираюсь из декрета в декрет с заменой лет. В отпуске по уходу за ребенком работала по гпх с отчислением всех соц.взносов. Стала часто натыкаться на "Если женщина совмещала работу на неполный день с отпуском по уходу за ребенком, то получит больше, поскольку выплаты на работе войдут в расчет, а время из знаменателя вычтут", привет ли это к увеличению декретных или нет? Или нужно,чтоб год работы по гпх не заменялся?
, вопрос №4087975, Валерия, г. Самара
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Жилищное право
Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами
Купили квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас нужно правилтно рассчитать доли. Стоимость квартиры 3млн. , 38м2, сумма мат. Капитала 453026. Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами. Рассчитать нужно в виде дробей, например: 1/4. Сможете ли рассчитать?
, вопрос №4087360, Кристина, г. Наро-Фоминск
Дата обновления страницы 27.09.2017