Что делать, если муж в СОЧ, имеет диагноз цирроз печени и годовалого ребенка?

Здравствуйте! Муж в СОЧ с 2024 года, есть диагноз цирроз печени от 2024 года и у него есть годовалый ребенок, что нам сейчас нужно делать

, Анастасия, г. Владивосток

Анастасия!

Если он самовольно оставил часть, то весьма вероятно возбуждение против него уголовного дела, а потому лучше сейчас найти адвоката, который поможет на следствии и в суде (если до суда дойдёт, его не отправят снова служить). Состояние здоровья может быть использовано как основание для освобождения от ответственности, но выводы по здоровью делает ВВК.

Всего доброго!