8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить при штрафе за просрочку по оплате кредита?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,оплата по кредиту например стоит 12 числа,я получаю пенсию на карту сбербанка тоже 12 числа.Соответственно я при зачислении средств с помощью онлайн произвожу оплату на кредитную карту другого банка в этот же день.Мне приходит уведомление о списании средств в течении одной минуты.На следующий день приходит сообщение от банка куда были переведены средства ,о том что у меня просрочка и штраф 1000 руБ.Правомерные действия банка,и что в таких ситуациях предпринимать? Мало того ,я оплатила эту сумму опять через онлайн перевод,мне спустя несколько дней приходит очередное сообщение о моем долге 987руб. КАТАСТРОФА ,ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.А как же закон о правах потребителя.Полнейший беспредел.

26 сентября 2017, 14:44, Надежда, г. Курск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению переводы из одного банка в другой проходят в срок от 1 до 3 дней.

Тут у Вас остается только один вариант это снимать деньги наличными и уносить в кассу того банка, где взят кредит в тот же день.

26 сентября 2017, 15:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотел у вас узнать, у меня первое судебное заседание по просрочке оплаты кредита 900 тысяч рублей, и я бы хотел
Добрый день! Хотел у вас узнать, у меня первое судебное заседание по просрочке оплаты кредита 900 тысяч рублей, и я бы хотел узнать, могут ли разделить долг на мою жену, если он был взят в браке, только мной, на развитие бизнеса, но к сожалению, Из-за пандемии, не смог платить. До этого я исправно платил целый год. Спасибо за ответ. Заранее
23 марта, 05:32, вопрос №3013630, Руслан, г. Домодедово
1 ответ
Взыскание задолженности
Как мне правильно поступить с просрочками по кредиту?
Здравствуйте. Такая ситуация. Я многодетная мама и сейчас есть указ к льготное кредитование по 240 указу. Но куда бы я не обращалась в банках отказывают. У меня была небольшая просрочка пару лет назад... Подскажите как пасту пить в этой ситуации?
12 сентября 2019, 10:53, вопрос №2507714, Аня Фролович,
1 ответ
Кредитование
Могут ли требовать штраф за просрочку оплаты кредита, если внесение средств было в последний день?
Здравствуйте!В августе прошлого года оформили кредит на мужа.Платим каждый месяц,крайний срок оплаты 15 числа.И так получилось,что оплатили в том месяце 15 числа,а деньги поступили 18,хотя смс была,что деньги поступили ночью.Мужу звонят,он с ними не разговаривает.Имеет ли служба взыскания требовать с меня штраф за просрочку, муж указывал мой номер при оформлении?
20 июля 2018, 12:04, вопрос №2057614, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Какова процедура начисления процентов за просрочку оплаты кредита?
Через сколько банк начнет увеличивать проценты по кредиту или насчитывать просрочку по кредиту? если я месяц не проплачу, или 2 ?
11 декабря 2016, 15:37, вопрос №1470138, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как обжаловать пени по просрочкам оплаты кредита, если весь основной долг был погашен?
Здравствуйте, я месяц назад выплатила весь кредит товарный согласно графику платежей, два была просрочка по кредиту на пару дней , но весь кредит погасила, но банк наложил штраф или пении за эти дни просрочки и после полного рогашения основного долга и процентов п о немы которые я в срок погасила потребовала теперь гасить эти проценты в размере 2 тыс руб. Как они высчитывали их не понятно там еще сидят какие то комисии скрытые за услуги оповещения, п латить я отказываюсь и тпебую что бы они в суд подали, после чего я бы рассмотрела эти пении но они отказываються и звонят мне и родственникам 5 раз в день, претензии писать бесполезно , что мнеделать могу ли я сменить симку?
18 ноября 2016, 11:39, вопрос №1445496, Ани, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017