8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия медсестры детского сада и куда можно подать жалобу?

Здравствуйте. На днях ребенку сделали пробу манту в поликлиннике и врач сказал что все хорлшо и ребенок может посещать дс. Но медсестра дс дала направление к фтизиатру, что без его заключения ребенок не может посещать дс, т.к. каждый год манта.. след от нее растет на 1мм. Правомерны ли действия медсестры и куда пожаловаться если нет?

26 сентября 2017, 14:42, Татьяна, г. Тамбов
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Не вижу необходимости жаловаться на действия медсестры. Скорее всего она перестраховывается, видя результаты манту в динамике. Покажите ребенка фтизиатру во избежание дальнейших проблем со здоровьем.

26 сентября 2017, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия сотрудников магазина и куда можно подать жалобу?
Добрый день! Совершила покупки в Пятёрочке. Покупку совершала на кассе самообслуживания. После оплаты началась печать чека, но так как закончилась лента, вышла только небольшая часть с первыми тремя покупками. После чего сотрудники магазина заправили ленту и перезагрузили зависшую кассу, но чек я так и не получила. Долгое время меня не выпускали из магазина, утверждая, что у них эта покупка не прошла в компьютере. Мною была предъявлена справка по операции (в электронном виде) из банка, что деньги списаны. Товар отдали без чека. Далее сотрудника указанного магазина звонят мне на телефон и требуют, чтобы я предъявила им выписку из банка. Хотя такая информация содержит мои данные об адресе, номере счете, а также денежных средствах на счете. Правомерны ли действия сотрудников магазина и куда можно подать жалобу? Спасибо!
21 октября 2020, 16:39, вопрос №2892086, Наталья, г. Липецк
3 ответа
Гражданское право
Правомерно ли это со стороны заведующей и куда можно обратиться с этим вопросом?
Добрый день! Работаю воспитателем в детском саду, помимо оклада получаю стимулирующие надбавки. Заведующая говорит, что эти деньги выделяются на весь детский сад, а мне они не пренадлежат. Поэтому каждый месяц перевожу ей на карту деньги за работу, которая, как она сама говорит, не входит в её обязанности, и покупаю игрушки для группы, а также делаю ремонт за счёт этих стимулирующие. Кроме этого покупаю все моющие средства сама. Правомерно ли это со стороны заведующей и куда можно обратиться с этим вопросом?
23 июля 2020, 07:41, вопрос №2827385, Анна, г. Рязань
2 ответа
Социальное обеспечение
Спустя месяц мне пришел денежный перевод на сумму 436, 87р.Хотелось бы знать почему пособие по безработице ниже минимального прожиточного уровня, установленного в 1500р.И куда можно подать жалобу?
В апреле 2020 года через госуслуги встала учёт в службе занятости. Спустя месяц мне пришел денежный перевод на сумму 436,87р.Хотелось бы знать почему пособие по безработице ниже минимального прожиточного уровня, установленного в 1500р.И куда можно подать жалобу?
30 мая 2020, 12:06, вопрос №2787568, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия администрации детского сада?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,правомерны ли действия администрации детского сада. По указу мэра Москвы Собянина зарплатную плату помощникам воспитателей должны были увеличить до 48 тыс.В нашем комплексе администрация решила по-другому,зп нам подняли до 36 тыс без вычета налогов,но обязали мыть дополнительные территории вместо клининговой компании,то есть фактически никаких повышений зп не произошло именно по обязанностям помощника.Условия обязательно,несогласным предложили уволиться.Мне достался бассейн,это очень тяжело.Правомерны ли действия администрации?
03 апреля 2019, 08:23, вопрос №2314443, Елена, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Обязаны ли предъявлять видеофиксацию, если я ее требую и куда можно подать жалобу?
здравствуйте. сегодня был остановлен инспектором за не пристегнутый ремень. предъявить видеофиксацию отказались.сказали что не обязаны ее предъявлять. выписали постановление, я отказался его подписывать. тогда составили протокол в котором я написал что был пристегнут. обязаны ли предъявлять видеофиксацию если я ее требую и куда можно подать жалобу? или это решить можно только через суд?
14 июля 2016, 20:12, вопрос №1315249, олег, г. Канск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017