60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли повлиять на ситуацию, если свекровь меня выписала?

У меня такая ситуация,моя свекровь прописала меня в свой дом.после этого спустя годы она переписала дом на свою дочь тем самым выписав меня без права на жилье и оставив меня на улице со своим гражданским мужем.так в добавок я еще и беременна,могу ли я оспорить это заявления или нет?Извините эмайл у меня временно не работает .можно будет позвонить! За ранее спасибо!

26 Сентября 2017, 16:37, вопрос №1762489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Родион
384
ответа
116
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания ЭдХок, г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Анастасия, здравствуйте!

То что Ваша свекровь переписала дом на дочь еще не означает, что Вы теперь не имеете права проживания. Несмотря на смену собственности, Ваша регистрация может сохраниться.

Оспорить сделку Вы не можете, так как собственник вправе по-своему усмотрению распоряжаться имуществом.

С уважением,

26 Сентября 2017, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Таким образом собственник дома (свекровь) могла распоряжаться своим домом как ей будет угодно. Ваша регистрация не попрождает никаких прав кроме проживания, и новый собственник ( дочь свекрови) имела полное право выписать вас из своего дома.

26 Сентября 2017, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут