8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставят ли на очередь нуждающихся в жилье, если нет прописки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня нет регистрации по адресу (выписали из квартиры по суду, когда жила в Москве) теперь приехала жить в Ярославль. могу я встать на очередь в Ярославле, в качестве нуждающейся, без прописки? Какие нужны для этого документы? Могу ли я претендовать на участие в программе "Молодая семья" ( я разведена, но есть ребенок)

26 сентября 2017, 12:53, Елена,
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня нет регистрации по адресу (выписали из квартиры по суду, когда жила в Москве) теперь приехала жить в Ярославль. могу я встать на очередь в Ярославле, в качестве нуждающейся, без прописки?

Елена

Добрый день! Без регистрации не получиться....

Какие нужны для этого документы? Могу ли я претендовать на участие в программе «Молодая семья» ( я разведена, но есть ребенок)

Елена

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.


26 сентября 2017, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Яковлева
Елена Яковлева
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Елена!

Для признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий обязательно нужна регистрация, возраст до 35 лет. Документы и все требования описаны по ссылке: http://www.ohome.ru/regions-li.... Только учтите, что одно из условий подобных программ это обязанность отработки в определенной сфере не менее пяти лет. Удачи Вам!

26 сентября 2017, 17:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Поставят ли машину на учет, если утерян ДКП, составленный с прежним владельцем и перекупщиком?
Добрый день! Такой вопрос купил авто у перекупа с ним составил договор кп, он мне отдал дкп со старым владельцем но я его утратил теперь незнаю поставят ли на учет машину если нет этого договора?
11 октября 2019, 06:28, вопрос №2545068, Максим, мкр. Солнечный
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись в РФ украинцам, если нет прописки?
Добрый день, я гражданка Украины ,муж тоже,прописка ЛНР.Возможности выехать в Украину,для развода нет,можно ли развестись в РФ,если нет прописки? И без участия мужа?Общих детей,имущества нет
15 июня 2019, 06:07, вопрос №2398881, Юлия, г. Москва
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Могут ли поставить в очередь на жилье военнослужащего, отдельно от супруги?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, военнослужащий с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении совершил следующие действия (ухудшил свои жилищные условия, в результате чего он быт принят на учет в качестве нуждающихся в жилых помещения не ранее чем через 5 лет): 1. совершил сделку купли продажи своей квартиры, доставшуюся по наследству до брака, продав свою квартиру тёще, она не являлась членом семьи(проживает в другом городе и имеет там регистрацию и в эту квартиру не вселялась); 2. военнослужащий по причине невозможности дальнейших семейных отношений с супругой развелся; 3. по прошествии примерно 6 лет повторно заключает брак с прежней супругой. Квартира, которая была продана военнослужащим, перешла бывшей жене в собственность по договору дарения от ее мамы в период когда супруги были в разводе. В дальнейшем (во время повторного замужества с военнослужащим) квартира была супругой продана как ее собственность. Деньги от продажи квартиры перешли на ее личный банковский счет. Вот такой казус. Посоветуйте, что делать? Могут ли поставить в очередь на жилье военнослужащего отдельно от супруги.Необходимо ли повторно за эту квартиру ждать 5 лет, т.к. один раз уже пришлось. После чего был принят на учет нуждающихся в служебном жилье. Теперь решается вопрос постоянного жилья. У жены имеется свое жилье, но в данное жилье я не вселялся. Жилье все приобретено в период до брака и до повторного брака. Совместно нажитого жилья не имеется.
12 августа 2018, 17:20, вопрос №1998600, Виталий, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Возможно ли подать на алименты, если нет прописки в городе, где проживаем?
добрый вечер. Возможно ли подать на алименты, если нет прописки в городе, где проживаем?
25 апреля 2016, 19:36, вопрос №1233274, Кристина, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать на алименты, если нет прописки у новорожденного
Добрый день! Можно ли подать на алименты, если нет прописки у новорожденного и в данный момент нет возможности прописать?
27 апреля 2014, 10:35, вопрос №437580, Ольга, г. Когалым
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017