8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как арендаторам решить проблему с хозяйкой дома, если уже сделан ремонт?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы заехали в съёмный дом,проживаем здесь 2 месяца ,зделали ремонт есть фотографии до и после,но у нас появилась проблема,хозяйка этого дома решила нас выжить от сюда, как можно решить этот вопрос??? То что мы покупали частично шло в счёт квартплаты,но Вы сами понимаете что не только материал стоит денег,но и работа. Как нам теперь быть в этой ситуации,как мирно можно решить вопрос с хозяйкой, или возместить свой труд?

26 сентября 2017, 10:25, Александр, г. Тамбов
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Данная проблема достаточно четко регламентирована ст. 623 ГК РФ, согласно которой неотделимые улучшения арендованного имущества подлежат компенсации только в том случае, если они были произведены с согласия арендодателя.

Если же арендатор произвел улучшения самостоятельно, не спросив мнения арендодателя по этому поводу, то компенсация расходов возможна исключительно на усмотрение собственника имущества.

Поэтому все зависит от того -есть ли у вас письменное согласие арендодателя на проведение ремонтных работ.

26 сентября 2017, 10:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такой вопрос, возможно ли сделать согласие без присутствия хозяйки дома, если пакет документов предоставит например её сын?
Здравствуйте, мы хотим купить дом в ипотеку. Собственнице для продажи необходимо согласие от бывшего мужа. Он готов дать согласие. Но сама хозяйка пару дней назад попала в больницу, когда её выпишут не известно. А бывший супруг хозяйки дома уезжает на работу в другой город на длительный срок 18 января. У меня такой вопрос, возможно ли сделать согласие без присутствия хозяйки дома, если пакет документов предоставит например её сын?
10 января, 13:40, вопрос №2956737, Светлана, г. Тара
1 ответ
Наследство
Как отказаться от вступления в наследство на 1/6 часть дома если уже прошли 4года после 6 месячного срока, но в
Как отказаться от вступления в наследство на 1/6 часть дома если уже прошли 4года после 6 месячного срока, но в наследство на землю я вступил в положенные срок, т.к.на тот период дом не был официально ни где оформлен.????
17 октября 2020, 21:04, вопрос №2888702, Алексей, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
Как получить арендные каникулы физ лицу, если был сделан ремонт в арендуемом жилом помещении?
Доброго дня, уважаемые юристы. У меня возникла не совсем обычная проблема. Мы с дочерью снимаем однокомнатную квартиру у ЖСК вот уже 12 лет. Оплачиваем все эти годы через банк, так как это юр. лицо (они на УСН). Возникла необходимость заменить проводку (тотально по всей квартире, инициатор ЖСК), мы нехотя согласились, так как это повлекло необходимость делать частично капитальный, частично косметический ремонт, не говоря уже о множестве проблем, связанных с ремонтом; вынужденной продаже за бесценок части мебели (другую часть выкинули), порча части наших вещей, жили две недели у родственников и т.д., и т. д. Мы сочли законным попросить у арендодателя арендные каникулы хотя бы на два месяца (сумма не превышает по стоимости даже четверти ремонта!), так как нам еще надо приобретать всю мебель, которая, к слову, после нашего ухода полностью останется в квартире. Нам, вроде, не отказали сразу, предложили написать заявление с приложением копий всех чеков и договора с компанией, делавшей ремонт, но сказали, что у них могут быть проблемы с налоговой, дескать налоги все равно придется платить. Подскажите, пожалуйста, как нам аргументировано объяснить им нашу позицию, мы просим совсем немного (12 лет следим за благосостоянием этого жилья и это уже второй ремонт (первый раз мы ни о чем их не просили) и действительно ли они обязаны будут оплатить налог, тогда как никаких сумм на расчетный счет не поступило. Может как-то прописать в договоре? Ситуация странноватая, обычно такие ремонты квартиранты не делают, но нам пришлось. Помогите, пожалуйста, заранее благодарна. С уважением, Земфира.
27 ноября 2017, 09:16, вопрос №1825971, Земфира, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли оформить землю без повторного межевания если уже сделано было по документам ранее?
Здравствуйте! Можно ли оформить землю без повторного межевания если уже сделано было по документам ранее?
04 марта 2016, 15:59, вопрос №1169231, Артур, г. Москва
1 ответ
Все
Могут ли приставы забрать дом если он сделан дарственно
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если у моего мужа долги по кредиту, могут ли у нас забрать дом, если он сделан на меня дарственно?
20 августа 2014, 06:21, вопрос №534916, Олеся, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017