8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
350 ₽
Вопрос решен

От чьего лица подаются документы на разрешение привлечения иностранных сотрудников и на работу, от старого гендиректора или нового или врио

Добрый день. В ооо гендиректор гражданин РФ. Хотим назначить гендиректора иностранца, гр-на Индии (визовый режим). Для этого нужно подать документы на выдачу разрешения на привлечение иностранных работников, а затем само разрешение на работу. Какова схема оформления приказов на назначение и от чьего имени подавать документы (разрешение на привлечение иностранцев и на работу)?

назначать иностранца до получения разрешения на работу нельзя, как я понимаю, значит существующий гендиректор должен подавать документы на оформление нового гендиректора? это странно. нам говорят в миграционном центре (негласно) снимать полномочия существующего гендиректора и назначать нового с формулировкой "назначить после получения документов разрешающих работать в РФ" одновременно с назначением врио, чтобы осуществлять хоз деятельность. мне кажется такой приказ тоже не правомочен. какие нормативные акты регламентируют данную процедуру (чтобы было доказательство) спасибо.

26 сентября 2017, 09:05, светлана, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если полномочия со старого директора не сняты, то и подавать документы нужно от его имени. Так как новый не вступил в должность, да и разрешения на работу у него нет. В любом случае, даже, если Вы сняли на данный момент полномочия со старого директора, его должностные обязанности должен исполнять другой сотрудник, это может быть и ВРИО, и ИО. Сути это не меняет. От имени этого сотрудника и подавайте документы. Ничего странного нет в том, что даже, если старый директор будет подавать документы о выдаче разрешения на нового директора. Ведь это разрешение на работу, а в нем не указывается должность иностранного работника.

26 сентября 2017, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Полагаю, что документы на выдачу разрешения на привлечение иностранных работников должен подписывать и подавать действующий в настоящее время генеральный директор, так как только он, согласно ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» имеет право без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки.
Также возможен вариант подачи документов лицом, имеющим на это доверенность, выданную действующим генеральным директором.
Иностранный гражданин может быть назначен генеральным директором только после проведения внеочередного общего собрания участников ООО с одновременным прекращением полномочий действующего в настоящее время генерального директора.
В приведенном ниже документе указывается на то, что заявителем может быть работодатель. Работодателя постоянно представляет генеральный директор, и временно — лицо, действующее по выданной им доверенности.
Ранее необходима была подача заявки в службу занятости о потребности в привлечении иностранных работников на вакантные должности. Именно поэтому, видимо, и пытаются требовать, чтобы должность генерального директора была вакантной. Но Приказ ФМС России N 1, Минздравсоцразвития России N 4, Минтранса России N 1, Госкомрыболовства России N 2 от 11.01.2008 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в области содействия занятости населения, Федеральным агентством морского и речного транспорта и Федеральным агентством по рыболовству государственной услуги по выдаче заключений о привлечении и об использовании иностранных работников, разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства» утратил силу.
Если же все-таки есть еще какой-то нормативный правовой акт (я не нашел), предусматривающий, что иностранные граждане привлекаются только на вакантные должности, тогда действительно целесообразно провести внеочередное собрание, где прекратить полномочия действующего генерального директора и назначить его исполняющим обязанности до избрания нового (иностранного гражданина).

В любом случае, Вы вправе обратиться в ФМС с соответствующим заявлением, которое сотрудники ФМС обязаны или удовлетворить, или дать мотивированный отказ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 30 октября 2014 г. N 589 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства»

2. Заявителями являются:

2.1. Работодатель, заказчик работ (услуг), в том числе судовладелец, привлекающий иностранных работников, прибывающих на территорию Российской Федерации в порядке, требующем оформления визы, а также членов семьи высококвалифицированных специалистов, прибывающих в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы.
3. Документы, необходимые для предоставления государственной услуги заявителям, указанным в пунктах 2.1 — 2.6 Административного регламента имеет право также подать лицо, действующее от имени заявителя на основании доверенности, выданной в соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса Российской Федерации.

26 сентября 2017, 10:36
0
0
0
0

Согласно процитированному выше регламенту запрос о выдаче заключения о привлечении и об использовании иностранных направляется сотрудниками ФМС в орган государственной службы занятости населения субъекта Российской Федерации.

26 сентября 2017, 10:47

Можно еще рассмотреть вариант с назначением иностранного гражданина управляющим согласно ст. 42 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». С ним заключается договор возмездного оказания услуг, а не трудовой договор. Соответственно, могут отпасть проблемы с получением разрешения на привлечение иностранных работников, так как лицо, оказывающее услуги по гражданско-правовому договору, не является работником организации. Минусы: может потребоваться регистрация иностранного гражданина как ИП, и, соответственно, получение разрешение на временное проживание или вида на жительство.

26 сентября 2017, 11:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Кто знаком с особенностями работы ФМС по восстановлению паспорта?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Чувствую, что так и не смогу найти свой паспорт и задумываюсь о восстановлений. Мне посоветовали сначала написать заявление в полиций. И предварительно я хотел бы чтоб мне разъяснили кое-какие моменты. 1)Подать документы на новый паспорт я смогу в тот же день, когда напишу заявление в полиций? Или нужно выждать некоторое время. И запустят ли меня туда без документов? 2)Номер и серию старого паспорта я не помню. На одном форуме я прочитал, что для сотрудника паспортного стола никакие документы собирать и подавать не нужно. Типа он сам по номеру и серий старого паспорта, если я помню или где-то сохранил это, найдёт в базе данные старого паспорта и оттуда возьмет всю нужную информацию обо мне. То есть, получается, что отыскать меня в базе они могут только лишь по номеру и серий старого паспорта, а если я не помню серию и номер, то найти в базе они меня не смогут и придётся поднести какой-нибудь бумажный документ. Да? Правда ли это? И почему они не могут найти меня в базе по фио и адресу? У них система устроена так, что можно найти лишь по номеру паспорта? Или по какой именно информаций? Если кто-то работал там или знаком с этой системой, то подскажите, пожалуйста, этот момент. 3)Если попросят, например, свидетельство о рождений, а у меня его давно уже нет, то можно вместо него предъявить другой документ? Трудовую книжку например? Там ведь указана нужная информация. 4)И напоследок. Кто-то сказал, что свидетельство могут и не попросить. Типа они сразу выдадут какой-то листок специальной формы. Я его просто заполню от руки, напишу своё фио, дату рождения и остальную информацию и подпишу. А они уже внесут эту информацию на новый паспорт и даже могут не попросить свидетельство из-за своей загруженности. Действительно ли дают заполнять такой специальный лист? И возможен ли такой ход событий?
11 февраля, 18:04, вопрос №2983492, Дамир, г. Минеральные Воды
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Договорное право
ИП штрафуется как юр юр.лицо или должностное
Я-ИП наняла двух иностранцев из молдовы и казахстана.отправила по почте в уфмс трудовые договора без уведомлений.Грозят штрафом 400000*2 ИП штрафуется как юр лицо при просрочке подачи уведомления о приеме на работу иностранного гражданина или как должностное лицо? Требуется ли еще разрешение на привлечение иностранных граждан (Молдова и Казахстан) для ИП или данное положение устарело?
17 апреля 2018, 18:38, вопрос №1970154, Татьяна, г. Воскресенск
4 ответа
Налоговое право
Налог за привлечение иностранного сотрудника
Здравствуйте. Я физ. лицо, привлекаю по гражданско-правовому договору иностранного сотрудника (работающего в РФ по патенту и оплачивающего налог 4 000 руб. ежемесячно) для уборки жилого помещения. По закону я должен уведомить УФМС о заключении договора. Вопрос: должен ли я оплачивать какой-то еще налог за данного сотрудника? Спасибо.
19 июня 2015, 15:56, вопрос №877403, Василий, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Привлечение иностранных граждан к работе
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, я гражданин РФ (как физ. лицо) заключил договор с ООО на производство работ. Для выполнения работ нанял двух иностранных граждан, у которых есть патенты для работы у физ. лиц (патенты оформлены в прошлом году, оплачены за 3 месяца т.е. действительны). При проверки ФМС на иностранных граждан составлены протоколы о нарушении ими требований работы по патенту, принято решение в суде о выдворении их из России и уплаты штрафа. Сейчас ФМС инициирует возбуждение административного дела о нарушении со стороны ООО... т.е. хочет притянуть ООО к ответу за работу иностранцев у них, хотя нанимал их я. Объект находится в садоводстве, никого из сотрудников юр. лица на объекте нет. Т.е. руководство юр. лица не знает кто выполняет работы кроме меня. Действия ФМС правомерны? Какая ответственность может быть применена к юр. лицу?
02 марта 2015, 07:51, вопрос №746671, Игорь Олегович, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Все
Правила и возможность приема на работу иностранных граждан
Добрый, день! Я, как ИП, использую патентную систему, хочу нанять на работу иностранного гражданина (Республика Молдова). Нужно ли мне получать квоту на разрешение приема иностранных граждан? И какие действия по приему на работу я должен совершить (трудовой договор, регистрация их в ПФР и налоговой инспекции) и какие при этом документы он должен получить и иметь при себе для заключения трудового договора (разрешение на работу, временная регистрация или еще что-то) ? Какие налоги и страховые взносы я буду платить за них? Спасибо
25 января 2013, 09:35, вопрос №39357, Сергей Люлин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017