8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за опоздание на выгрузку при ошибках в документах

Здравствуйте, я занимаюсь грузо перевозками! Мы взяли груз по заявке с погрузкой 20.09.17 в 18 00 и выгрузкой 08 00 следующего дня. Мы подписали заявку не глядя)) но вней были прописаны штрафные санкции за опоздание на каждый час. В результате водитель опоздал на разгрузку, где на его не составили АКТ, но поставили время, ( причём его проставили не в графе Фактическое время прибытия и убытия) а там где рассписывается кладовщик. Естественно через 2 дня после разгрузки нам выставили претензию, причём выставила ТК не видя ТТН, выдумав липовые убытки заказчика, на сумму 90% от стоимости перевозки. Подскажите правомернна ли такая претензия и имеет ли право ТК выставить нам такой штраф?

26 сентября 2017, 08:42, Владимир, г. Вологда
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Добрый день!

Установленная форма транспортной накладной предусматривает определенные графы для заполнения. Что мог поставить кладовщик в месте своей подписи это большой вопрос. Также в ответе на претензию укажите на злоупотребление правом со стороны контрагента.

ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иноезаведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

26 сентября 2017, 09:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой штраф за не предоставление документов?
Здравствуйте. 30 ноября 2018 была куплена машина за 153 тысячи, а 10 июня 2019 была продана за 125 тысяч. Какие документы я должна была подать в налоговую? Какой штраф за не предоставление документов?
24 июля 2020, 09:37, вопрос №2828258, Анна, г. Балашов
2 ответа
Административное право
Нужно ли мне платить штраф за несвоевременную подачу документов на паспорт сына, который отсутствовал в стране?
Здравствуйте! У моего сына день рождения в июне, но он уехал на все лето и вернулся только в августе. Нужно ли мне платить штраф за несвоевременную подачу документов на паспорт (14 лет), если я могу подтвердить, что в это время он отсутствовал в стране?
22 августа 2019, 17:22, вопрос №2481747, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Правомерен ли штраф за неверные данные, если есть ошибка в паспорте?
ошибка в паспорте. Паспорт получал в 2000г. сейчас подошло время по возрасту. в новом паспорте указали место рождения г.Екатеринбург на, что я обратил внимание и указал на ошибку я родился в Свердловске. Работник паспортного стола заверил, что по новым правилам город есть названия такого нет, что это один и тот же город. И проблем с эти не будет. При этом мне показал еще один паспорт в котором тоже значилось Екатеринбург. Получил и ушел. Всех куда бы не предоставлял паспорт ни кто ни когда не сказал, что это ошибка. Хотя его и юристы держали не раз в руках. Сейчас когда пришло время по возрасту поменять выписывают штраф за неверные данные... Я пока отказался ища правды но пока не нашел. Они уже открыто смеются, что еще пара недель и + еще штраф за просрочку оформления документа. Все красиво пишут требуйте ваше право. напишите хоть один правовой акт или иной документ на который можно сослаться. спасибо перезванивать не буду есть, что ответить напишите. вроде понятно изложил.
14 сентября 2017, 14:39, вопрос №1751995, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ГИБДД не принимает штраф из-за ошибок оформления, а через пол года требует погасить штраф
что делать если ГИБДД не принимает штраф из-за ошибок оформления и через полгода приходят домой лично и начинают требовать штраф?
17 июня 2017, 10:42, вопрос №1670115, роман,
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Ответственность за не предоставление документов при камеральной проверке
Добрый вечер! Налоговый орган прислал требование "о предоставление документов необходимых для проведение проверки за период с 01.03.2016 по 03.03.2017". Орг. форма ИП УСН доходы - расходы. Требование было получено по почте, после получения, позвонил инспектор налоговой службы и сказал, что если у меня есть сомнения в то что я смогу предоставить документы "без ошибок" то есть вариант не предоставлять их, и оплатить штраф (4000 руб.) По факту некоторых документов у меня нет, в частности книгу "доходов и расходов" я не вёл. Сильно настораживает заведомо соглашаться на штраф за не предоставление документов. Так же я предполагаю, что на этом от меня не отстанут, а продолжат требовать данные документы. На последнее инспектор сказал, что на штрафе все остановить и дальнейших действий со стороны налоговой не будет. 1) Что меня ждет по закону за не предоставление документов для камеральной проверке, повлечет ли это дальнейшие проверки скажем выездные? 2) Какой злой умысел преследуют налоговики предлагая такие варианты? Не является ли провокаций для более серьёзной проверки и раскрутки на штрафы и пенни?
06 марта 2017, 15:34, вопрос №1562709, Роберт, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 26.09.2017