8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по семейным обстоятельствам, если не дают больничный на ребенка

Ситуация такая. Жена попала в больницу в хирургию. Находится на лечении в стационаре. У меня имеются 2 несовершеннолетних детей 3 и 7 лет. Детей оставить не с кем т.к. Жена в больнице. Командир отказался предоставить мне больничный по уходу за ребёнком а сказал писать на увольнение по семейным. Написал рапорт на увольнение по п. 3 п.п. В ст 51 ФЗ о военной службе. К рапорт у приложил справку о том что моя жена находится на лечении с такого-то и не известно до когда. Если мне придёт отказ, есть ли смысл судиться?

2. Больничный на ребёнка мне оформляют электронно, т.е. Выдадут мне его только после выздоровления ребёнка. Уведомить командира что я получил такой больничный и не приходить на службу? Или на что мне ссылаться в рапорте на его имя что он нарушил закон

Показать полностью
, Роман, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

НЕт, это не основание для увольнения

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Но это основание для отпуска, который Вам и предлагается

Больничный на ребёнка мне оформляют электронно, т.е. Выдадут мне его только после выздоровления ребёнка. Уведомить командира что я получил такой больничный и не приходить на службу? Или на что мне ссылаться в рапорте на его имя что он нарушил закон

Роман

НЕт, не можете, так как приказа командира об освобождении Вас от служебных обязанностей не издавалось

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Все дело в том что командир не подписывает рапорт на отпуск. А сразу говорит писать на увольнение. Как в этом случае быть? Сделать на копии номер входящего и с его резодюцией отказа идти в прокуратуру?

И что я должен предоставить командиру по болезни ребёнка. На данный момент имеется только запись в амбулаторной книге ребёнка.

Я так понимаю меня по ней не уволят. Могу ли я в таком случае написать на увольнение по собственному желанию с уважительной причиной что на данный момент воспитываю 2ух несовершеннолетних детей без матери в связи с нахождением в лечебном учреждении

Можете просить и краткосрочный отпуск продолжительностью до 3 месяцев, а отказ обжаловать в суде

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Военное право
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
, вопрос №4093256, Нина, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017