Является ли отказ от предложения любой другой должности поводом для невыплаты 5 окладов?

Добрый день!

Сократили штатную должность, с 1 октября хотят уволить. Я хочу потребовать 5 окладов, т.к. уведомления об увольнении до сих пор нет. Является ли отказ (в письменной форме) от предложения любой другой должности, поводом для не выплаты 5 окладов.

И правомерно ли мое требование?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина. Для этого необходимо изучить Ваше трудовое соглашение и коллективный трудовой договор. Если нет ни того ни другого, тогда требование о выплате пяти окладов на чём основано? Отказ от аналогичной должности является основанием для Вашего увольнения и выплаты выходного пособия по сокращению. С другой стороны, здесь следовало бы изучить  документы, если они есть.  Обращайтесь, если появится информация о колдоговоре.