8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти на свое место после декретного отпуска?

Здравствуйте, я в декретном отпуске, ушла с Вожегодской

этс, а потом произошла реорганизация и всех перевели ОАО Вологодская ЭТС. Но договор мой был составлен не правельно и его отправили обратно в Вологду переделывать, так больше я договор и не видела. На моё место взяли женщину временно, но после реорганизации её перевели на постоянно. Ребенку 2, 9 хотела выйти на работу, но место занято и предлагают другую вакансию с меньшей зарплатой, на 3 месяца, после того как ребенку исполниться 3 года, должность сократят, а меня уволят. Что делать, как вернуть прежнее место?

25 сентября 2017, 19:32, Елена, п. Вожега
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

договор мой был составлен не правельно и его отправили обратно в Вологду переделывать, так больше я договор и не видела.

Елена

значит, продолжает действовать ваш прежний трудовой договор, который был изначально у вас заключен с работодателем.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
ст. 256, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Ребенку 2, 9 хотела выйти на работу, но место занято и предлагают другую вакансию с меньшей зарплатой, на 3 месяца, после того как ребенку исполниться 3 года, должность сократят, а меня уволят.

Елена

это ваше право — соглашаться или нет.

Что делать, как вернуть прежнее место?

Елена

требовать предоставить вам должность, рабочее место и зарплату согласно трудовому договору. Однако, это не убережет вас от увольнения по сокращению, если у вас нет соответствующего преимущества. По общему правилу, уволить нельзя по сокращению женщину, имеющую ребенка до трех лет, а если ребенок старше — уволить можно.

26 сентября 2017, 16:15
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, п. Вожега

А если у меня первый ребенок инвалид?

26 сентября 2017, 17:07

А если у меня первый ребенок инвалид?

Елена

у вас может быть гарантия от увольнения, если вы — одинокая мать или единственный кормилец этого ребенка-инвалида.

… к одиноким матерям по смыслу данной нормы может быть отнесена женщина, являющаяся единственным лицом, фактически осуществляющим родительские обязанности по воспитанию и развитию своих детей (родных или усыновленных) в соответствии с семейным и иным законодательством, то есть воспитывающая их без отца, в частности, в случаях, когда отец ребенка умер, лишен родительских прав, ограничен в родительских правах, признан безвестно отсутствующим, недееспособным (ограниченно дееспособным), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка, отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, уклоняется от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в иных ситуациях.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних»

26 сентября 2017, 17:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, хочу выйти на работу после декретного отпуска, работодатель отказывает в выходе, ссылаясь на косяки при работе
Здравствуйте, хочу выйти на работу после декретного отпуска,работодатель отказывает в выходе,ссылаясь на косяки при работе
01 февраля, 12:21, вопрос №2974843, Марина, г. Кузнецк
1 ответ
Военное право
Только когда выйду на работу после декретного отпуска?
Добрый день! Я ушла в декрет, у меня остался отпуск 6 недель, как я могу получить отпускные? Только когда выйду на работу после декретного отпуска?
13 августа 2020, 07:30, вопрос №2841274, Оля Змазова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как сохранить место после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет без выхода на работу?
По семейным обстоятельствам я не могу выйти на работу после декретного отпуска (3 года). Могу ли я сохранить как то своё рабочее место и на какой срок, чтобы не увольняться? Понимаю, что оплаты не будет, но терять это место не хочется.
19 августа 2018, 11:08, вопрос №2082659, Татьяна Макова, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Выход работника на работу после декретного отпуска
Здравствуйте. Подскажите, правомерно ли мне говорит начальник, что если я выйду на работу после декретного отпуска по истечении 3-х лет, то я могу выйти не на свое рабочее место, а любое другое имеющееся в банке, в другой отдел и на другую должность. Т.к. конкретная должность сохраняется только на период до 1,5 лет, а после (до 3-х лет) просто место в штате и ты выходишь в неизвестность.
01 октября 2015, 10:38, вопрос №992958, Катерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Работа после декретного отпуска
Добрый день! Я вышла на работу после декретного отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а оказалось, что у нас поменялось штатное расписание и моя должность, по которой меня принимали на работу уже называется по-другому, но функции по этой должности точно такие же, по которой меня принимали на работу (была бухгалтер по учету материалов,стала просто бухгалтер). На данный момент мне предлагают написать заявление о переводе на должность бухгалтера,но выполнять работу на другом участке (до конца мая), а затем меня переводят на свое место. На моем месте работает человек, принятый временно на период декретного отпуска по сегодняшний день и будет там работать до конца мая. Скажите, пожалуйста, законно ли это? Каков порядок выхода на работу после декретного отпуска? Я никаких заявлений не писала. Спасибо.
24 января 2014, 17:52, вопрос №352026, Мария, г. Глазов
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017