8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему нельзя развестись в чужом городе без прописки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем хотим развестись в чужом городе, у нас нет прописки в нем, в загсе сказали что нельзя только по месту прописки, а средств пока нет поехать в тот город в котором заключали брак, почему нас не могут тут развести??????

25 сентября 2017, 15:47, Кристина, г. Заполярный
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

Потому что закон таков, пробуйте на сайте госуслуг, если есть там такая возможность.

25 сентября 2017, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

в силу закона.

15 ноября 1997 года N 143-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака


Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

25 сентября 2017, 16:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И есть ли возможность это сделать будучи без прописки в чужом городе?
Добрый день! Подскажите планируем вступить в брак в родном городе по месту прописки, затем уехать в другой город на фактическое проживание из за работы, с какими сложностями я столкнусь если буду менять документы по смене фамилии в другом городе?и есть ли возможность это сделать будучи без прописки в чужом городе?
04 февраля, 12:19, вопрос №2977090, Элина, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Мы живём вдвоем с маленьким ребенком в чужом городе, снимаем комнату в общежитии, нам очень нужна помощь
Добрый день! Я с мужем развелась, он не платит алименты!!! От слова совсем!!! Что делать? Мы живём вдвоем с маленьким ребенком в чужом городе , снимаем комнату в общежитии, нам очень нужна помощь (((
13 октября 2020, 10:04, вопрос №2884812, Юлия Сидоренко, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие у меня есть права в чужом городе?
Доброй ночи ! Вопрос : Я из своего родного города планирую уехать в Москву . Позвали замуж. Будем подавать заявление . И в другом городе буду искать себе работу , хотела бы заранее понять ддя себя нужна ли Московская прописка чисто с юридической точки зрения , работадатели её сейчас требуют или нет ? И в каких случаях ? Какие у меня есть права в чужом городе ? Понимаю что обладаю только " птичьими "
08 октября 2019, 21:46, вопрос №2541740, Татьяна Бугаёва, г. Борисоглебск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить разрешение на регистрацию брака с несовершеннолетним в чужом городе без прописки?
Можно ли получить разрешение на регистрацию брака несовершеннолетнего в чужом городе без прописки и как это сделать?
25 июля 2019, 15:34, вопрос №2449122, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить помощь от государства матери с ребенком в чужом городе?
Здравствуйте, скажите пожалуйста мы с ребёнком остались на улице в чужом городе, есть временная прописка, я работаю не официально, можно ли получить какую то помощь от государства?
07 апреля 2019, 14:47, вопрос №2319723, Виктория, г. Обнинск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017