Возможен ли выезд за границу на отдых, если по месту прописки есть долг по ЖКУ?

Выпустят ли меня на отдых за границу , если я прописан в квартире в которой имеется долг?

Пообщался с судебными приставами, у них в базе я числюсь без долгов и аналогично проверил себя на сайте госсуслуги там тоже чист. Но переживаю то что куплю путевки и перед самим отлетом меня не выпустят и деньги сгорят.

, Александр Unknown, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Так что исходя из предоставленной информации Вас выпустят.

Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемый, Александр, здравствуйте!

Если против Вас нет судебных решения и не ведется исполнительное производство, то Вам не о чем переживать. Долг по квартире — это долг собственников.

С уважением,