Является ли плагиатом использование единого стиля в разных логотипах?

Здравствуйте, возник вопрос, если я рисовала 2 логотипа для разных групп, которые в схожей, моей манере рисунка, но абсолютно разные по форме/изображению является ли это плагиатом?

  • Снимок
    .png
  • Снимок-1
    .png
, Анна, г. Нарьян-Мар1
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Если Вы создали два похожих логотипа, то это не плагиат. Вопрос в другом, как я понял из скринов. Как Вы передали исключительные права на эти логотипы разным, как я понял, группам? По какому договору? От этого можно уже отталкиваться в понимании, есть ли какие-либо нарушения прав или нет. Я говорю о юридической стороне Вашего случая.

Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо что отозвались

вы имеете ввиду что я оба лого отдала им? нет, это абсолютно разные работы и 2 разные группы, просто в одной группе увидели второй логотип и заявили что я рисую плагиат со своей же работы

Я уже написал Вам, что копирование своего произведения либо создание производных произведений из своего произведения самим автором не является плагиатом. Вы имеете полное право использовать Ваш логотип для копирования или как основу для других рисунков, как производных произведений. Так что заявление о плагиате по отношению к Вам неправомерны. Тем не менее, есть и юридическая составляющая этого вопроса. Но тут надо разбираться.