8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли плагиатом использование единого стиля в разных логотипах?

Здравствуйте, возник вопрос, если я рисовала 2 логотипа для разных групп, которые в схожей, моей манере рисунка, но абсолютно разные по форме/изображению является ли это плагиатом?

  • Снимок
    .png
  • Снимок-1
    .png
, Анна, г. Нарьян-Мар1
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Если Вы создали два похожих логотипа, то это не плагиат. Вопрос в другом, как я понял из скринов. Как Вы передали исключительные права на эти логотипы разным, как я понял, группам? По какому договору? От этого можно уже отталкиваться в понимании, есть ли какие-либо нарушения прав или нет. Я говорю о юридической стороне Вашего случая.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо что отозвались

вы имеете ввиду что я оба лого отдала им? нет, это абсолютно разные работы и 2 разные группы, просто в одной группе увидели второй логотип и заявили что я рисую плагиат со своей же работы

Я уже написал Вам, что копирование своего произведения либо создание производных произведений из своего произведения самим автором не является плагиатом. Вы имеете полное право использовать Ваш логотип для копирования или как основу для других рисунков, как производных произведений. Так что заявление о плагиате по отношению к Вам неправомерны. Тем не менее, есть и юридическая составляющая этого вопроса. Но тут надо разбираться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.09.2017