8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться, не отрабатывая оставшуюся неделю на испытательном сроке?

здравствуйте, у меня вопрос!

нахожусь на испытательном сроке

18/09/2017 написала заявление об увольнение, мне сказали, что я должна отработать 2 недели. я подписала. как потом оказалось, я имела право отработать только 3 дня. на данный момент отработала уже неделю, подскажите, могу ли я ссылаясь на это, не отрабатывать оставшуюся неделю и что нужно будет сделать???

, Екатерина, г. Новосибирск
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Екатерина здравствуйте! Если в трудовом договоре прописано что вы приняты с испытательным сроком

ТК РФ, Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативны

Тогда вас должны уволить через три дня после представления вами заявления об увольнении по собственному желанию.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

..........

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Поэтому еще раз внимательно перечитайтес трудовой договор, если испытательный срок прописан, требуйте с работодателя расчет и трудовую книжку и на работу можете больше не выходить

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

смотрите, у меня в договоре прописано.

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

пункт 1,7 РАБОТНИКУ устанавливается испытательный срок продолжительностью 3 месяца с момента заключения настоящего Договора.

При неудовлетворительном результате во время испытательного срока РАБОТОДАТЕЛЬ имеет право до истечения срока испытательного срока расторгнуть настоящий Договор с РАБОТНИКОМ, письменно уведомив его и указав причины не позднее, чем за 3 (три) дня до срока расторжения.

а то что у меня в заявление прописано, что меня уволят 2 октября, это никак не влияет? я могу уйти раньше?

Вы сами написали «прошу уволить со 2 октября» или это резолюция начальника, а вы дату увольнения не проставляли. Если вы дату увольнения в заявлении не указывали, то ваш работодатель не до конца изучил  Трудовой Кодекс.

Условие испытательного срока у вас прописано, так что обращайтесь к работодателю, покажите ему приведенные мной статьи Трудового Кодекса, говорите ему «до свидания» и требуйте расчета и трудовую книжку ( должны выдать в день увольнения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки?
Здравствуйте, я работаю по вахтам месяц на месяц на крайнем севере, сейчас нахожусь на вахте, отработал 15 дней из 30, недавно поступило предложение о устройстве в другую компанию, но человек нужен срочно, я хотел написать заявление на увольнение с 1.04.24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки? Можно ли написать отпуск с 1.04.24 по 10.04.24 с последующим увольнением? Дни отпуска у меня есть, график работы и отпусков я не подписывал, спасибо
, вопрос №4060650, Артур, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные?
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные ?
, вопрос №4059855, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Дата обновления страницы 25.09.2017