Можно ли вернуть средства переведенные на карту Сбербанка за невыполненную работу?

Заплатила за работу человеку. Работа не была выполнена и мы договорились , что он вернет деньги. Водвращает уже месяц. Можно ли вернуть их своими силами? Все договоренности в формате переписки. Переводила со сбера на сбер.

, Anna, г. Санкт-Петербург

Если на руках есть подтверждающие документы, пусть это даже формат переписки, то вы в праве потребовать от должника вернуть вам деньги, для решения этого вопроса вам будет необходимо обратиться в полицию, и написать так заявление о мошенничестве, полиция пусть разыскивает должника, либо если вы знаете адрес должника, то написать ему претензию, с требование вернуть деньги в определенный срок, а в случае его отказа, вы обратитесь в суд.