Могу ли я взять неиспользованный отпуск перед декретным отпуском?

Здравствуйте,скажите у меня на работе есть 66 дней не отгулянного отпуска,могу ли я его весь сразу взять перед отпуском по беременности?

, Татьяна, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Да, можете. Беременным женщинам закон позволяет продлять период декретного отпуска «в обе стороны», увеличивая его продолжительность за счет очередных отпусков.

Если у вас имеется не использованный ежегодный отпуск, то вы имеете право  присоединить положенные дни отпуска к декрету и уйти раньше, либо выйти на работу настолько позже, насколько позволяет неиспользованный отпуск.