8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать подлог, оговор и фальсификацию со стороны оперативных работников?

Добрый вечер. Уважаемые специалисты,прошу вашего совета.

Меня осудили по п.Г ч.4 ст.228.1 и ч.1 ст.228

Задержали при проведении Орм "проверочная закупка", после задержания без какого либо досмотра,доставили в отдел полиции,спустя 40 минут после задержания,уже в отдали произвели личный обыск при понятых,были зафиксированы меченные деньги и и наркотики. Я не употребляю (подтверждают анализы),оперативной информацией полиция на мой счёт не обладала,аудио и видео фиксации договора о продаже нет,фото и видео фиксации момента сбыта нет,фактов приобретения - производства и вообще какого-либо контакта с наркотиками до задержание нет,номер по которому производилась договоренность о купле-продаже мне не принадлежит. Вопрос: можно ли доказать подлог,оговор и фальсификацию со стороны оперативных работников и свидетеля,заключившего до судебное соглашение,если на месте задержания и не посредственно после задержания не производились личные обыски и выемки,40 минут меня везли в машине гражданского назначения с непосредственным контактом с сотрудниками полиции. По делу свидетели Орм только 4 оперативника и закупщик. Показания касаемо факта продажи спутаны и не последовательны.

Показать полностью
, Кучеренко Андрей, г. Челябинск
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Вопрос: можно ли доказать подлог, оговор и фальсификацию со стороны оперативных работников и свидетеля, заключившего до судебное соглашение, если на месте задержания и не посредственно после задержания не производились личные обыски и выемки,40 минут меня везли в машине гражданского назначения с непосредственным контактом с сотрудниками полиции. По делу свидетели Орм только 4 оперативника и закупщик. Показания касаемо факта продажи спутаны и не последовательны.

Кучеренко Андрей

Здравствуйте, Андрей. Принципиальным является вопрос, что в отношении Вас уже вынесен приговор.

Меня осудили по п.Г ч.4 ст.228.1 и ч.1 ст.228

Кучеренко Андрей

В Вашем случае необходимо на основании  ст. ст. 389.2 — 389.4, 389.6, 389.16 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, принести  Апелляционную жалобу на несоответствие приговора фактическим обстоятельствам уголовного дела,

установленным судом первой инстанции

Статья 389.20 УПК РФ. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд принимает одно из решений:
1) об оставлении приговора, определения, постановления без изменения, а жалобы или представления без удовлетворения;
2) об отмене обвинительного приговора и о вынесении оправдательного приговора;
3) об отмене обвинительного приговора и о вынесении обвинительного приговора;
4) об отмене приговора, определения, постановления суда первой инстанции и о передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции со стадии подготовки к судебному заседанию или судебного разбирательства;
5) об отмене оправдательного приговора и о вынесении оправдательного приговора;
6) об отмене определения или постановления и о вынесении оправдательного приговора либо иного судебного решения;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217-ФЗ)
7) об отмене приговора, определения, постановления и о возвращении дела прокурору;
8) об отмене приговора, определения, постановления и о прекращении уголовного дела;
9) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения;
10) о прекращении апелляционного производства.

1
0
1
0
Кучеренко Андрей
Кучеренко Андрей
Клиент, г. Челябинск

Согласен,приговор это сложность но не проблема,будет отмена 100% так как не применена 3/30 УК РФ,заявление свидетеля (закупщика) не зарегистрировано в КУСПе и по факту него не возбуждённое УД,факт подстрекательства к сбыту подтверждается 3 свидетелями из 5 и тд.

Не стыковок и нарушей в моём деле много,сейчас подготавливаю касацию и соответствующие жалобы и заявления в различные органы,вот и интересует с точки зрения опытного адвоката,стоит ли заострять внимание на факте этих "40 минут"? Есть ли смысл?

Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.09.2017