Как избежать выплаты неустойки в случае невозможности выполнения заказа?

Студент, утроился в качестве репетитора в один из языковых центров. В сентябре был подписан договор, который действует до 31 декабря. В случае моего ухода по собственному желанию, то есть "расторжения договора" до этого срока, я обязан выплатить неустойку в размере 20 тысяч. "Заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов "

Уже как 2 недели у меня нет никаких заказов, а на один из них, когда я потратил свое время не пришёл клиент. Также меня направляют на адреса, которые находятся за чертой города, для меня это слишком. В договоре прописано ...р. за один час занятий в случае нахождения клиента за чертой города.Значит я не в праве отказаться?

Хочу уволиться, возможно ли избежать выплаты неустойки

, Вася, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вася! Ваши отношения с языковым центром отражены в заключенном договоре. Для того, чтобы объективно оценить перспективы невыплаты неустойки в связи с Вашим увольнением, необходимо ознакомиться со всеми документами (договором и другими), подтверждающими взаимоотношения с языковым центром. Учитывая, что что у Вас имеются юридические сложности в разрешении этого вопроса, могу предложить Вам обратиться ко мне в чат за консультацией и, в случае необходимости, для подготовки необходимых документов.