Могу ли я не останавливать вагон, если нет соответствующего знака об обязательной остановке?
Здравствуйте. Техническая остановка, без посадки и высадки пассажиров должна быть отмечена соответствующим знаком. Знаков таких нет уже года 3 - 4. Но останавливаться требуют в обязательном порядке. Начальник депо отдал распоряжение под роспись об обязательной остановке. Вопрос где останавливаться? Чем приказ отличается от распоряжения? И могу ли я не расписываться под распоряжением? Могу ли я не останавливать вагон если нет соответствующего знака об обязательной остановке? Благодарю. С уважением Игорь.
Раз нет знака, то нет и остановки. Распоряжение тогда не подписывайте: пусть шеф знак сперва поставит. Так для Вас юридически безопаснее.