При устройстве на постоянное место работы после прохождения медосмотра предлагают временные вакансии

Добрый день! Устраиваюсь на работу в компанию, где требуется прохождение обязательных медосмотров до начала деятельности. Пришла в отдел кадров написала заявление на прием. Там сказали что нужно дождаться выхода приказа о приеме. Через пару дней мне перезвонили, сказали что все подписано, приезжайте получайте бегунок на прохождение медосмотра. Через пару дней пройдя соответствующую медкомиссию, где не выявлены никакие противопоказания для работы, возвращаюсь в отдел кадров, где прием ведет уже другой специалист. Проверив все документы она заявляет что вы приняты на временную работу на полгода, хотя изначально вакансия была открыты как постоянное место работы. На мой вопрос она ответила что она находилась в отпуске, а человек кто меня изначально принимал дала мне ошибочную информацию. С предыдущей работы уже ушла, что мне делать я не знаю. Есть ли у меня какие-нибудь права в сложившийся ситуации?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Есть ли у меня какие-нибудь права в сложившийся ситуации?

Анна

Поскольку, как я понимаю, у вас нет на руках подписанного трудового договора, к работе вы фактически допущены не были, приказ о приеме на работу вами не подписан, то с юридической точки зрения между вами и работодателем трудовые отношения отсутствуют.

С предыдущей работы уже ушла

Анна

если это из-за того, что вам обещали прием на новую работу, то следовало получить письменное приглашение с описанием всех условий трудоустройства. Вам трудно /невозможно будет доказать, что была какая-то устная договоренность.