8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить субсидию на жилье молодой семье, если нет постоянной прописки в одном городе?

Здравствуйте! С супругом решили обратиться в МФЦ по Краснодару, с просьбой о субсидии на жилье для молодой семьи. Нам дали список документов, которые нужно собрать. Одним из документов была справка о том, что мы нуждаемся в жилье. Мы пошли туда, где нужно брать эту справку, но нам отказали т.к. мы не прописаны в одном городе. Я из станицы краснодарского края, муж прописан в краснодаре, квартиру тоже хотим в краснодаре. Живем в общежитии, где мой муж и прописан, а у меня здесь временная прописка. Меня в общежитии не пропишут никак! Получается нам никогда не получить эту субсидию? Подскажите пожалуйста, что делать!

Вместе работаем в бюджетной организации краснодарской филармонии, слышала, что есть еще субсидия для работников бюджетной организации, но про это никакой информации не могу найти, что нужно, нужна ли так же прописка...

Показать полностью
, Анна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На федеральном уровне уже много лет действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» в составе целевой программы «Жилище». Сейчас она реализуется в рамках очередного этапа на 2015-2020 годы. Регулируется Постановлением Правительства РФ № 889 от 25.08.2015.
На краевом уровне на данный момент актуальна программа «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры», рассчитанная на 2017-2021 годы. Регулируется постановлением главы краевой администрации № 1038 от 16.11.2015. В документе оговорено мероприятие 1.3.2, предусматривающие бюджетное финансирование помощи молодым семьям.Претендовать на соцвыплату может полная или неполная семья (состоящая из одного родителя и детей). Возраст супругов (одинокого родителя) должен находится в пределах 18-35 лет включительно.

Условия участия в программе:

Постоянное проживание в Краснодарском крае. Его срок не имеет значения.
Нуждаемость в улучшении жилищных условий. Придется доказывать документально.
Претендент на выплату должен быть российским гражданином. 

 Без постоянной регистрации в Краснодаре у вас нет шансов попасть ни в одну жилищную программу в Краснодаре. У вас тогда остается только приобретение жилья в ипотеку.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.09.2017