Как матери-одиночке оформить выплату долга частями, если дело у судебных приставов?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста каким образом лучше поступить.

Единственный мой доход это моя заработная плата, я являюсь матерью одиночкой малолетнего ребенка.

на данный момент дело по взысканию задолженности передали судебным приставом.

Каким образом возможно урегулировать данный вопрос, чтобы задолженность выплачивать не единовременно а частями?

, Марина, г. Тверь

Доброго времени суток!

Обратитесь с заявлением о предоставлении рассрочки судебного акта.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.