8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как матери-одиночке оформить выплату долга частями, если дело у судебных приставов?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста каким образом лучше поступить.

Единственный мой доход это моя заработная плата, я являюсь матерью одиночкой малолетнего ребенка.

на данный момент дело по взысканию задолженности передали судебным приставом.

Каким образом возможно урегулировать данный вопрос, чтобы задолженность выплачивать не единовременно а частями?

22 сентября 2017, 12:11, Марина, г. Тверь
Андрей Лукин
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Доброго времени суток!

Обратитесь с заявлением о предоставлении рассрочки судебного акта.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

22 сентября 2017, 12:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Негретдинова
Елена Негретдинова
Юрист, г. Ижевск

Марина, приставы будут удерживать с з/платы 50%. Вы можете просить (у приставов или через суд) снизить % удержания в связи с мат. положением, приложив к заявлению квитанции об уплате ком.платежей, оплате д/сада, свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего, что являетесь матерью одиночкой и т.п.

22 сентября 2017, 12:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как договориться о выплате долга частями?
Долг по ИП передали судебным приставам. Вовремя не заплатила в налоговую. Суда не было. Как договориться выплатить частями долг.
22 ноября 2019, 14:34, вопрос №2597105, Екатерина, г. Мценск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли оформить выплату долга частями, если возбуждено исполнительное производство?
Добрый день. После постановления приставами о возбуждении исполнительного производства, в течении 5-ти дней выплатить долг по кредиту, Можно ли как-то выплатить частями?
18 апреля 2017, 11:40, вопрос №1612321, Светлана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как у приставов отсрочить выплату долга частями?
Здравствуйте меня зовут Анастасия подскажите как правильно попросить судебных приставов рассрочить выплату долга частями
19 декабря 2016, 08:46, вопрос №1478512, АНАСТАСИЯ, г. Тула
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли просить компанию о выплате долга частями, если есть судебное решение?
Очень трудная жизненная ситуация,накопился долг за ЖКХ вместе с пенями и тд около 57 тыс.Узнала случайно-зашла на сайт фед.суд. приставов посмотреть задолженность.Собственник квартиры-муж,я и сын 10 лет только прописаны.Такую же сумму должен муж.Можно ли просить компанию о выплате долга частями,или уже поздно,если есть судебное решение?Спасибо
07 октября 2016, 14:08, вопрос №1400494, Елена, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Выплата долга по кредиту через судебного пристава
от судебного пристава получила постановление о возбуждении исполнительного производства. взыскание долга по кредиту но меня на суд не вызывали. просто ставят в известность выплата долга по кредиту.большая часть кредита погашена,дальше не было возможности платить. я не знаю что делать ,почему не было суда? мне выставили долг больше самого кредита в два раза.подскажите пожалуйста что делать?
25 августа 2015, 14:15, вопрос №952960, ирина,
5 ответов
Дата обновления страницы 22.09.2017