У меня есть долг 72.000р от Золотая.Карона уже на судебных приставов
У меня есть долг 72.000р от Золотая.Карона уже на судебных приставов. Это значит мне запрет на выезд из РФ
Здравствуйте, при сумме долга в 72 000 рублей пристав имеет полное право закрыть вам выезд в любой момент — закон позволяет это делать уже при долге от 30 000 рублей.
Автоматически запрет не ставится, но это стандартная мера давления. Опасно то, что постановление может быть уже вынесено, а вы узнаете об этом только при проверке паспорта в аэропорту. Самостоятельно в открытых списках на сайте приставов это не увидеть — там видна только сумма долга, а не сами ограничения.
Если вам нужно юридически грамотно снять ограничения или составить документы для отсрочки платежа, пишите мне в чат для расширенной консультации или подготовки бумаг. Работа в чате платная