8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение, если нахожусь в декрете до 3 лет?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Имеет ли право работодатель меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Моей дочке исполнилось только 1 год и 7 месяцев. Сегодня позвонил

Сотрудник с работы (и то даже не руководитель) и сказала чтобы я приехала и написала заявление на увольнение.

22 сентября 2017, 09:34, Анна, г. Сергиев Посад
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день, подскажите пожалуйста. Имеет ли право работодатель меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Моей дочке исполнилось только 1 год и 7 месяцев. Сегодня позвонил Сотрудник с работы (и то даже не руководитель) и сказала чтобы я приехала и написала заявление на увольнение.

Анна

Добрый день!

Анна, Вас не праве уволить по инициативе работодателя до достижения Вашим ребенком возраста 3 лет (ст. 261 ТК РФ). Заявление не пишите.

Удачи Вам!

22 сентября 2017, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ни в коем случае ни пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Данные действия работодателя неправомерны. Женщину в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет не вправе уволить. Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет возможно только в следующих случаях на основании ст. 81 ТК РФ:

— полное прекращение деятельности предприятия или предпринимателя;
— при неоднократном неисполнении должностных инструкций (если у работника уже есть непогашенное дисциплинарное взыскание);
— в случае прогула;
— при совершении хищения, кражи, растраты;
— при разглашении работником служебной или государственной тайны, которую он узнал при исполнении служебных полномочий;

— если сотрудник предоставил неправдивые или фальшивые документы при устройстве на работу.

Для сотрудников детского сада предусмотрены еще основания для увольнения:

ТК РФ, Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 336 ТК РФ

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

...2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника...

22 сентября 2017, 09:38
0
0
0
0
Юрий Жогов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с ст. ст. 255, 256 Трудового кодекса РФ, за женщиной на период декрета остается ее рабочее место и среднемесячный заработок. Увольнение этой категории сотрудников недопустимо. Если уволят можно обратиться в трудовую инспекцию. Также можно обратиться в суд.

22 сентября 2017, 11:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
По подаю ли я по собственности на 3 года или 5 лет, по льготе при продаже недвижимости
Являясь членом ЖСК приобрела квартиру, полностью выплатив пай в мае 2014г. (Пайщик) . В собственность вступила в июле 2018 года по решению Арбитражного суда . В 2018 году продала дешевле чем была указана кадастровая стоимость. Налоговая выставила налог по кадастровый стоимости. Правомерно ли? И я попадаю в 3 года владения собственность или уже 5?
08 сентября 2019, 17:38, вопрос №2502630, Надежда, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение, если дисциплинарное взыскание было применено не сразу?
Добрый день! Работник совершил проступок 24.04.2017 г., 25.04.2017г. - день обнаружения проступка, далее у работника оформлен больничный лист с 26.04 по 28.04 и с 02.05 по 11.05. Приказ об увольнении по ст. 81 ТК п.5, т. к. имеется дисциплинарное взыскание в виде замечания, часть 1 издан и работник уволен 09.06. Правомерно ли увольнение 09.06, т. к. я считаю, что не соблюден срок, в течение которого должно было применено дисциплинарное взыскание? Жду ответа. Спасибо.
10 июня 2017, 17:30, вопрос №1663857, Юлия, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю по срочному трудовому договору, срок его действия истек. Правомерно ли увольнение?И что будет с выплатами пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет?куда обращаться? муж ИП.
15 августа 2016, 15:46, вопрос №1346303, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение сотрудника, находящегося на больничном по срочному трудовому договору?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, правомерно ли увольнение государственного гражданского служащего, находящегося на больничном, в связи с окончанием срочного трудового договора?
22 апреля 2016, 16:30, вопрос №1230315, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение сотрудника в декрете?
Была принята на место сотрудницы на время ее декретного отпуска. В период пока девушка находилась в декрете, я сама забеременела и ушла в декрет. Таким образом, при выходе прежней сотрудницы из декретного отпуска работодатель расторг со мной трудовой договор, причем написала заявление на увольнение по собственному желанию. Правомерно ли было мое увольнение, когда я сама находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Работодатель обоснует, что я работала по срочному договору.
01 июля 2014, 06:46, вопрос №489606, Юлия, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017