Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Постоянно поступают звонки из банка

Добрый день!

Некоторое время назад мой знакомый взял в банке кредит. Я не выступала как поручитель и в целом отношения к его кредиту не имею,но тем не менее как контактное лицо он в анкете указал меня и оставил мои номера телефонов банку без моего ведома!

И вот не давно наступил момент когда знакомый оплатить свои кредитные обязательства не смог банк найти его не может и начал осаждать меня. Я тактично объяснила, что отношения к этому человеку и его делам с банком я не имею. Тем не менее банк звонит мне по 3-4 раза в день! Когда мне вчера позвонили в 22-50 мин. Я тактично попыталась объяснить что в доме маленький ребенок и вообще, товарищи, имейте совесть, это же в конце концов не мой кредит! На что мне ответили, что закон они не нарушают и имеют право звонить до 23-00 включительно и столько раз в день сколько сочтут нужным. Подскажите, можно ли написать заявление в полицию, или банк действует правомерно и в рамках закона, и моя спокойная жизнь с того момента как знакомый перестал платить кредит, окончательно закончилась?

14 Августа 2013, 21:53, вопрос №175874 Лидия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats