Что делать, если работодатель заставляет подписывать другую ведомость по зарплате?

Здравтвуйте, каждый месяц дают подписывать ведомости на 7000 руб.,но деньги не дают, обьясняют для налоговой, после трёх недель выдают з.п по другой ведомости,большая сумма.Квиток не дают, входят ли эти 7000р. в зарплату? или я их якобы получил? что за схема такая?

, Вячеслав Лысенко, г. Димитровград
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Запросите в бухгалтерии справку по форме 2-НДФЛ, в которой будут отображены все суммы Вашей заработной платы, предоставляемые работодателем в налоговую. Тогда для Вас станет понятно, какая официальная зарплата.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

Вячеслав Лысенко
Клиент, г. Димитровград

По справке 2НДФЛ у меня 12000 р.

Вполне возможно просто подстраховываются, что зарплата выплачена и нет задержек, на случай проверки или жалоб.