8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд и забрать место общего пользования обратно?

сосед захватил общий коридор чтобы продать его с квартирой ему сперва отказала корган кодастра он обратился в суд но суд принял решение об отказе а он умудрился продать квартиру вместе с этим помещением

    в суд верченовой
    .pages
    в суд по верченовой
    .pages
    (elenafedor2007@yandex.ru)
    .mailtoloc
21 сентября 2017, 18:41, фирсов федор викторович, г. Тамбов
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Что значит, продал вместе с помещением? Это посещение указано в договоре купли-продажи? Или оно просто отгорожено и новый сосед заявляет, что он его купил?

22 сентября 2017, 06:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Почему у нас забрали место общего пользования?
Здравствуйте. Мы несколько лет назад сняли офис в торговом центре. Сейчас оставшуюся часть помещений арендовала детская школа искусств и в эту площадь вошел общественный туалет, который они сломали. В новый туалет по САНПИНу, естественно нам ходить нельзя. Законно ли то, что они уничтожили место общего пользования целого торгового центра?
18 июля 2018, 02:41, вопрос №2055143, Марина Александровна, г. Артем
1 ответ
Взыскание задолженности
Срок давности по долгам за содержание и ремонт мест общего пользования
Срок давности по долгам за содержание и ремонт мест общего пользования?раньше был 3 года что-то изменилось?
13 июня 2017, 09:21, вопрос №1665486, Татьяна, г. Владивосток
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я проживать в собственной комнате без регистрации и использовать места общего пользования?
Здравствуйте уважаемые юристы! Имею 1/2 долю в квартире (подарена бабушкой отдельная комната в 2-х комнатной квартире). Не зарегистрирован (регистрация по другому адресу). Вопрос: могу ли я фактически проживать в комнате, принадлежащей мне на праве собственности без регистрации и пользоваться местами общего пользования, соответственно (собственник второй комнаты против). Благодарю! Жду ответа. Андрей
04 августа 2015, 03:47, вопрос №928840, Андрей, г. Южно-Сахалинск
6 ответов
Право собственности
Места общего пользования
Добрый день,у меня вопрос следующего характера. Моя соседка имеющая площадь комнаты в 17 кв м(у меня 13кв.м) оккупировала весь коридор,кладовку,кухню и ванную комнату. И ссылается на то что она проживает там больше 20 лет и первая расставила свои вещи и заняла места,то это все ее и не разрешает что то двигать и пользоваться старой с советских времен ванной,чтобы просто сходить в душ. Вырывает шпингалет и выгоняет.Не разрешает приводить девушку и друзей. Сегодня опять вызвала полицейских,они сразу поняли что к чему,составили акты,но хочу уже сразу решить вопрос через суд,жить невыносимо.Ссориться уже устал,она даже слушать ничего не хочет,руку на нее не поднимаю. Я хочу подать в суд о разделе мест общего пользования или выкупить ее комнату. Подскажите как быть,но хотелось бы выкупить ее квартиру,на каком основании это можно сделать.Заранее спасибо!!!
21 мая 2014, 12:33, вопрос №455968, Рустем, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Содержание и ремонт мест общего пользования ЖКХ
Уважаемые консультанты!!! Подскажите,пожалуйста: я не являюсь собственником жилья,мое жилое помещение в многоквартирном доме не приватизировано. Дом не частный и не в собственности.С меня постоянно высчитывают в квартплату (без моего согласия и без уведомления) сумму за ремонт и содержание мест общего пользования в подъезде. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право отказаться от оплаты за места общего пользования ввиду того,что я не являюсь собственником жилья? И на каком основании с меня взымают эту оплату,законно ли это? Как я могу правильно юридически отстоять свою точку зрения? Заранее благодарю Вас всех! Огромное спасибо!!!
22 июля 2012, 13:25, вопрос №12440, Зинаида Музурова, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2017